Дешёвый китайский электрокар Wuling Hong Guang MINIEV дебютировал в особой версии Gameboy Edition

Дешёвый китайский электрокар Wuling Hong Guang MINIEV дебютировал в особой версии Gameboy Edition

Комментировать
Поделиться:
Дешёвый китайский электрокар Wuling Hong Guang MINIEV дебютировал в особой версии Gameboy Edition
Причём с 9 марта на электрокар Wuling Hong Guang MINIEV в исполнении Gameboy Edition уже было оформлено свыше 30 тысяч предзаказов. Напомним, на конвейер электрический Wuling Hong Guang MINIEV встал ещё в 2020 году и с этого времени на домашнем рынке успел разойтись тиражом более 600 тыс. экземпляров.

В салоне компактного электрокара есть специальные декоративные накладки, цвет которых выбирает покупатель.

Что касается экстерьера, то для новинки зарезервировали четыре оттенка кузова, восемь персонализированных наклеек, восемь декоративных накладок на бамперы, семь цветов рейлингов на крышу, а также четыре оттенка багажного бокса, шесть видов колёсных дисков и пр. 

За работоспособность нового Hong Guang MINIEV Gameboy Edition отвечает 41-сильный электромотор. А вот АКБ представлена в четырёх вариантах ёмкости.


От выбранной батареи будет зависеть запас хода электрокара - цифры варьируется от 200 до 300 километров. Самый доступный вариант исполнения стильной новинки оценивается в 55 800 юаней, это около 670 000 рублей. Максимально оснащённый электрокар стоит 69 800 юаней (порядка 838 000 рублей). 





Ранее наш портал рассказывал, что компания Wuling запустила новый электрический кроссовер Asta в Китае
9 Апреля, 2022 г.

Компания Volkswagen объявила о старте продаж обновленных кроссоверов Jetta VS5 и VS7

Напомним, что на территории Китая Jetta – это отдельный бренд немецкого автогиганта. И такие авто продаются очень неплохо.

Немецкая компания Volkswagen начала продажи новых кроссоверов Jetta VS5 и VS7 на территории КНР. Об этом сообщает портал Njcar. Напомним, что в техническом плане обе модели схожи с Volkswagen Taos и Skoda Karoq, которые продаются в РФ. С этими кроссоверами машины Jetta делят платформу. Если говорить о модернизации, то в плане экстерьера это в первую очередь другая конструкция решетки радиатора, а также иные бамперы. В плане салона эксперты отмечают другие материалы отделки, которые выглядят дороже. Изменились и опции – новый версии Jetta VS5 и VS7 теперь обладают функционалом предотвращения столкновений, а также эффектной панорамной крышей и камерами кругового обзора. В плане технической начинки это все те же автомобили. На безальтернативной основе под капотом находится мотор с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с. Работает он с МКПП или классической АКПП от компании Aisin. Привод на передние колеса даже в максимальной комплектации. Напомним, что оба кроссовера довольно недорогие. По нынешнему курсу валют стартовая комплектация обойдется в 1 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал о беспилотной версии нового Volkswagen ID.Buzz. Отметим, что такая версия сильно отличается от представленного недавно электрического варианта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+