На выставке «Мотовесна» презентовали уникальный универсал Chevrolet Nomad

Команда мастеров по тюнингу на столичной выставке «Мотовесна» продемонстрировала свое новое творение в лице уникального американского универсала Chevrolet Nomad с антикрылом из нержавейки.

Комментировать
Поделиться:
На выставке «Мотовесна» презентовали уникальный универсал Chevrolet Nomad
 В Москве на специализированной выставке «Мотовесна» автолюбители смогли оценить Chevrolet Nomad 1957 года сборки. Модель отличается уникальными деталями в преобразованном кузове.

 В частности, у модели появилось стальное антикрыло. Универсал оснастили сплошными колпаками на дисках колес и наклейками для декора, из-за чего модель стала походить на советский ГАЗ-24-02 «Волга». 

Примечательно, что этот экземпляр является не просто шоу-каром, а машиной для каждодневных поездок по городу.
 Стоит отметить, что тюнинг-ателье Big Boys Big Toys работает на протяжении семи с лишним лет, начав свою деятельность с маленького гаража недалеко от института МГУ, так называемом, «Шанхае». Здесь родились «большие» проекты тюнеров. Теперь специалисты ателье дорабатывают любые модели автомобилей, но особое внимание уделяют классическим иномаркам из США.

che_003.jpg

  Читайте также о том, что автопроизводитель Chevrolet анонсировал Electric Equinox 2024 года 30-секундным тизером.
8 Апреля, 2022 г.

Fiat возродит историческое название Topolino для переименованного Citroen Ami

Симпатичный городской электромобиль Citroen Ami, похожий на игрушку, на этот раз может получить еще одного брата со значками Fiat. Говорят, что модель, призванная возродить историческую табличку Topolino, уже была представлена избранным дилерам Fiat в Италии. По слухам, выход на рынок состоится в 2023 году.

 Новая модель Fiat станет третьим квадрициклом от Stellantis после Citroen Ami, дебютировавшего в 2020 году, и почти идентичного Opel Rocks-e 2021 года. Обе модели доступны в пассажирском и грузовом вариантах. Напомним, в прошлом году Citroen представил прочный концепт My Ami Buggy, демонстрирующий потенциал автомобиля с точки зрения визуальных модификаций.  Согласно Automotive News Europe, квадроцикл Fiat может еще больше выделиться благодаря добавлению брезентовой крыши. Это было бы уместно для возрождения Topolino, поскольку оригинальный 500 Topolino 1936 года также предлагался в форме кабриолета. Пока не известен масштабов редизайна, но один из дилеров, видевших автомобиль, назвал его «более совершенным, чем Ami». Ожидается, что Fiat Topolino будет использовать тот же электродвигатель мощностью 8 л.с. и аккумуляторную батарею на 5,5 кВтч, что и Ami. Крошечный Citroen EV может развивать максимальную скорость 45 км/ч и предлагает довольно ограниченный запас хода на электротяге в 75 км. След нового Topolino будет походить на французского двоюродного брата, длина которого составляет 2410 мм. Классификация квадроциклов позволит подросткам в Италии управлять им. Это также будет более дешевая модель Fiat, стоящая ниже электрического 500 и преемника Panda.  В 2021 году Citroen продал 9 183 экземпляра Ami. В 2022 году Stellantis планирует произвести 15 000 единиц Citroen Ami и 5 000 единиц Opel Rocks-e. Обе модели производятся в Кенитре, Марокко. Ожидается, что к 2023 году мощность завода вырастет до 35 000–40 000 автомобилей в год для всех трех версий крошечного электрического квадрицикла.   Читайте также о том, что концерн Fiat представит новый супермини и три новых кроссовера к 2027 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+