Индийская компания Tata представила электрическое кросс-купе Tata Curvv

Автопроизводитель из Индии продемонстрировал новый электрокар.

Комментировать
Поделиться:
Индийская компания Tata представила электрическое кросс-купе Tata Curvv
 Tata представила концепт Curvv, который представляет собой полностью электрический кроссовер-купе, который появится в продаже в ближайшие два года.

 Curvv представляет усовершенствованный язык дизайна Tata под названием «Digital», который фокусируется на чистых поверхностях и динамичных линиях. Концепт имеет типичную для купе-внедорожника посадку, тонкие светодиодные фонари с обеих сторон, блестящую пластиковую облицовку колесных арок и треугольные ДХО, заменяющие воздухозаборники на переднем бампере.

Несмотря на спортивный экстерьер, дизайнеры бренда сохранили внутреннюю вместительность и комфортную пасадку и высадку из салона. Curvv предлагает «лучшие в своем классе» размеры и функции, не вдаваясь в подробности.
Tata-Curvv-EV-Concept-5.jpg

Два отдельно стоящих дисплея среднего размера находятся высоко на приборной панели, один для информационно-развлекательной системы, а другой для цифровой комбинации приборов. На двухспицевом руле есть значок с подсветкой и встроенные элементы управления, а кнопки на центральной консоли сенсорные. Есть также панорамный люк на крыше, излучающий свет в салон, окружающее освещение и футуристические сиденья с современными тканевыми обивками.

 Кроссовер будет основан на архитектуре Tata Generation 2 EV. В то время как электрическая версия появится первой с ожидаемым запасом хода до 500 км и «повышенной производительностью», Tata подтвердила, что в будущем она также предложит варианты с двигателем ICE.

 Серийная версия Curvv будет стоять выше небольшого внедорожника Nexon EV, который является самой продаваемой электрической моделью в Индии. С 2021 года Tata также предлагает Tigor EV, недорогой небольшой седан, который является ее второй электрической моделью. Компания планирует выпустить восемь новых электромобилей к 2025 году, а цель состоит в том, чтобы к 2026 году на электрический ассортимент Tata приходилось 25% от общего объема продаж в Индии.

Tata-Curvv-EV-Concept-2.jpg

  Читайте также о том, что бренд Tata выпустит электрический кроссовер Punch EV в духе Dacia Spring.

Продажи новых машин LADA рухнули на 64% в марте 2022 года

Это практически соответствует общей динамики рынка РФ в марте нынешнего года.

По итогам марта 2022 года дилеры LADA в России продали 12 289 новых машин. Этот результат оказался на 64% хуже прошлогоднего за тот же период. При этом рыночная доля компании немного снизилась – с 22,7% до 22,3%. Однако даже во время сложных времен для АВТОВАЗа есть положительные моменты. Две модели стали бестселлерами российского рынка в марте. Лучше других продавалась LADA Granta – 3 433 раза. Это на 73% меньше, чем годом ранее. Вторая позиция у LADA Vesta – ее выбрали 3 167 жителей РФ (-64%). Есть успехи и внедорожников семейства Niva – огни стали бестселлерами сегмента SUV с результатом 2 898 шт. (-52%). Универсал LADA Largus купили уже 1 555 раз (-56%). Также отметим коммерческий LADA Largus VU, который был куплен 559 раз. И такая модификация смогла показать рост продаж (+56%). Ранее наш портал подводил итоги продаж новых машин в России в марте 2022 года. Снижение рынка показало рекордные значения. А апрель может стать еще более тяжелым.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+