Стало известно, каким будет новый кроссовер JAC S6 для России

Ранее мы рассказывали, что модельный ряд JAC в нашей стране пополнит новый кроссовер. Тогда предполагалось, что это будет X6. Однако дебютирует другая модель.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, каким будет новый кроссовер JAC S6 для России
Компания JAC собирается вывести на рынок РФ новый кроссовер под брендом Sehol. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что это автомобиль под названием QX. Это кроссовер сегмента SUV-C с длиной 4 605 мм и колесной базой 2 720 мм.

В основе автомобиля лежит платформа MIS Haoxue. В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 1,5-литровый турбодвигатель, который способен выдавать мощность в 184 л.с. А работает он с МКПП или роботизированной трансмиссией на 6 передач. А вот привод исключительно на передние колеса.

Отметим довольно богатое оснащение – уже стартовая комплектация получает ассистента парковки и круиз-контроль. А в более продвинутой версии можно рассчитывать на панорамную крыш, подогрев кресел, кондиционер.

На рынке КНР за такую машину просят 101,9 юаней в базовой версии, а это 1,5 млн рублей. В топовом исполнении машину оценили уже в 196,9 тыс. юаней, что эквивалентно 3 млн рублей.


В плане внешности машину должны воспринять положительно – здесь можно выделить довольно необычную решетку радиатора, а также фонари, которые соединили в единую часть. Удачно смотрятся выштамповки на кузове, а на корме эффектно выглядят фонари. При этом автомобиль получает контрастную окраску с черной крышей. Салон получился очень современным – здесь стоит сказать не только о головном устройстве, но и о селекторе КПП, который представляет из себя шайбу.





Ранее наш портал рассказывал, что до России могут добраться электрокары марки JAC. Причем речь идет о бюджетных машинах.
28 Марта, 2022 г.

Фонтанка: Новые машины в российских автосалонах заметно подешевели в конце марта 2022 года

Выяснилось, что заверения дилеров о «самой последней машине», оказались действенным маркетинговым ходом.

 Аналитики портала «Фонтанка» провели второй по счету мартовский рейд по дилерским центрам и выяснили, что по отношению к ценам за 6 марта большинство моделей стоят дешевле на 100 и даже 200 тысяч рублей. По словам дилеров, в начале месяца сложно было просчитать реальные цены на машины без пробега.   При этом цены не дешевеют на модели, которые производят после введения антироссийских санкций. Их производят с большими сложностями из-за нехватки комплектующих.   Согласно статистике Росстата, с начала года российские легковушки АвтоВАЗа выросли в цене на 20,7%, зарубежные модели — на 23,7%. Во временной промежуток с 12 по 18 марта вазовские модели получили прибавку на 7,42%, зарубежные — на 3,2%. За неделю до этого все было наоборот: иномарки подорожали на 6,85%, а отечественные модели сохранили прежние цены. Усредненный ценник автомобилей по России с 25 февраля по 11 марта прибавил примерно 300 тысяч. Журналисты «Фонтанки» отправились в рейд по питерским автосалонам, чтобы посмотреть реальные цены на машины без пробега. Если 6 марта Hyundai Solaris в базовом исполнении продавалась за 2 млн рублей, то теперь эта популярная модель стоит 1,5 млн рублей.  Renault Duster в исполнении Drive со 150-сильным мотором в начале месяца стоил 2 млн 402 тысяч 170 рублей, а в конце марта его предлагают за 1 млн 998 тысяч рублей.   Volkswagen Polo с автоматической коробкой передач в модификации Status оценили в 2 млн 100 тысяч рублей вместо 2 млн 200 тысяч рублей. При желании можно выбрать более бюджетную версию Respect, которая стоит до 2 млн рублей.   При этом с 1 апреля стоит ждать очередного роста цен.  Читайте также о том, что зарубежное издание The Automobile подготовило рейтинг из пяти самых надежных автомобилей из России в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+