Кроссовер Honda HR-V получил сразу два исполнения для рынков Индонезии и Китая

Компактный кроссовер третьей генерации от Honda, дебютировавший год назад, получает новые модификации для разных авторынков. В Индонезии он получит мощный турбированный агрегат, в КНР — электромотор.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Honda HR-V получил сразу два исполнения для рынков Индонезии и Китая
 Honda HR-V последнего поколения только что дебютировала в Индонезии с двигателем с турбонаддувом.  Четыре версии HR-V выходят на рынок Индонезии. Они начинаются со стандартного HR-V 1.5LS CVT и включают 1.5LE CVT и 1.5L SE CVT, каждый из которых оснащен 1,5-литровым безнаддувным двигателем мощностью 119 л.с. 145 Нм крутящего момента в паре с бесступенчатой трансмиссией.

 Вершиной линейки является HR-V RS с 1,5-литровым турбодвигателем мощностью на 175 л.с. и крутящим моментом 240 Нм. Неясно, какая трансмиссия соединена с этим двигателем, но есть ряд уникальных элементов стиля, которые отличают HR-V RS от меньших вариантов. Например, HR-V RS отличается уникальной передней решеткой из темного хрома и обновленным передним бампером.

Honda также оснастила версию модели для Индии уникальными колесами, а сзади — двойными выхлопными трубами. Графика задних фонарей также была затемнена, и есть несколько значков RS.
Honda-HR-V-Indonesia-17.jpg

  Как и на других рынках, HR-V третьего поколения, продаваемый в Индонезии, оснащен множеством функций безопасности. К ним относятся тормозная система предотвращения столкновений, система помощи при удержании полосы движения, система предотвращения выезда с дороги, адаптивный круиз-контроль с функцией отслеживания на низкой скорости, автоматический дальний свет и система уведомления о выезде ведущего автомобиля.

 Китайская версия с электромотором оказалась более мощной с отдачей на182 л. с. На одном подзаряде может проехать около 500 км. такое исполнение можно легко по отсутствию выхлопа и заглушке вместо радиаторной решетки.

Honda-HR-V-Indonesia-3.jpg

 Читайте также о том, что компания Honda готовит на 2023 год новые электрические кроссоверы для Европы.
25 Марта, 2022 г.

Концерн Opel продемонстрировал крошечный электрический фургон Rocks-e Cargo с 8-сильным агрегатом

Клан малогабаритных электрокаров Opel Rocks-e пополнился новым исполнением: к пассажирской версии, презентованной прошлым летом, производитель добавил грузовую модификацию Rocks-e Cargo.

 Новинка Opel Rocks-e Cargo способна проезжать на одном подзаряде 75 километров пробега благодаря аккумулятору на 5,5 киловатт-часа. В числе главных преимуществ новинки с длиной кузова в 2 метра 40 см указывается отличная маневренность: радиус разворота равен скромным 7,2 м.  Новая модель создана для транспортировки лекарств, заказа еды и небольших посылок в городской черте. Вместо переднего сидения для пассажира появился отсек для грузов, отделенный от водителя перегородкой. В интерьере есть кармашки, углубления, сетки и ремни для удержания груза в обездвиженном виде. Погрузка и выгрузка предусмотрена через дверь для пассажира. Грузовой отсек трансформируется благодаря регулируемому полу. Это помогает делить салон на две части. Машина может перевозить 140 кг грузов. Их длина может достигать 1,2 метра.   Разработчики укомплектовали Rocks-e Cargo электрическим мотором с отдачей на 8 л.с. с максимальной скоростью передвижения в 45 км/час. Модель получила 3-метровый провод для подзарядки, на которую уходит три часа. В список стандартного оснащения вошла оптика на светодиодах.   В первую очередь продажи модели стартуют в автосалонах Германии и Нидерландов в конце 2022 года. Стоимость новинки еще не рассекречивалась.    Читайте также о том, что компания Fiat может получить собственную версию паркетника Opel Mokka.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+