Автозавод АВТОВАЗ продолжает работу над секретной новинкой бренда LADA

Экономические сложности не мешают российскому автопроизводителю заниматься тестовыми испытаниями своих новинок.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ продолжает работу над секретной новинкой бренда LADA
 На днях фотошпионы запечатлели прототипную версию одной из засекреченных новинок на автовозе, когда он направлялся из тольяттинского Центра инжиниринга в направлении полигона Сосновка. Фотографию опубликовали в тематической группе «Avtograd News» в соцсети Вконтакте.

 Судя по сделанному снимку, на автовоз погрузили полноценную легковушку с колесами на легкосплавных дисках. Их оформление уже запатентовано и узнаваемо по другим моделям отечественного производителя.

Машину спрятали под плотный материал. При этом силуэт выдает внедорожную модель LADA Niva следующей генерации. Ее готовят к презентации к 2024 году. Ранее топ-менеджеры волжского автоконцерна ранее уже говорили о том, что внешность рестайлинговой «Нивы» уже согласован. При этом его намерены скрывать его на протяжении двух лет.
Внедорожная модель обновленной генерации будет сконструирована на новой архитектуре. Эта «тележка» носит название CMF-B и уже применяется на иномарках Logan и Sandero. Модель сохранит все свои преимущества: полноприводную систему, повышенный клиренс и надежную конструкцию кузова.

NPLDN_004.jpg

 Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали внешность трехдверного внедорожника Lada Niva обновленной генерации.

Автодилеры рассказали о запасе автомобилей на российском рынке в условиях санкций

Большинство автоконцернов в марте 2022 года приостановили поставки автомобилей в автосалоны официальных дилеров. Сколько еще дилеры будут продавать то, что завезли до 24 февраля 2022 года?

 Дилерские компании, которых опросили представители агентства «Автостат», проинформировали, на какое время хватит запасов автомобилей без пробега от зарубежных брендов.  По словам руководителя отдела планирования продаж машин ГК «АвтоСпецЦентр» Юлии Михайловской, мартовские доставки машин уже отменили. В продаже представлены модели, полученные месяц назад. Официально доставку автомобилей не подтвердил ни один из брендов, которые входят в портфель АСЦ. В ближайшее время будет понятно, по каким сценариям продолжится дальнейшая работа дилеров. При этом возможен вариант отсутствия машин на складах дилерских центров. Запасов машин должно хватить от одного до трех месяцев. По мнению гендиректора сети автосалонов Fresh Auto Дениса Мигаля, из-за резкого удорожания машин их реализация упала в объемах. Для некоторых россиян покупка автомобиля стала способом вложить ранее накопленные средства, чтобы сохранить деньги в условиях экономического кризиса. В марте 2022 года отсутствует нехватка моделей из Кореи и КНР. Также продолжается реализация автомобилей со вторичного авторынка, которыми россияне стали чаще интересоваться. При их выборе водителям стоит учесть, что износ таких авто стал заметно выше.  Директор по развитию автохолдинга «КЛЮЧАВТО» Юлия Овчинникова рекомендует не откладывать приобретение машины, если она необходима в ближайшее время, т.к. корректировка ценников в пользу автолюбителей в ближайшее время маловероятна.   Читайте также о том, что эксперты рассказали, насколько выросли в цене востребованные у россиян модели автомобилей с начала 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+