Представлены рендеры нового электрического кроссовера KIA EV9

Новый батарейный паркетник KIA EV9 появится в продаже в будущем году. Пока же мы можем познакомиться с внешним видом корейского электрокара.

Комментировать
Поделиться:
Представлены рендеры нового электрического кроссовера KIA EV9
Сейчас компания Kia активно работает над новым полноразмерным кроссовером Kia EV9 с полностью электрической трансмиссией. Электрокар пока ещё не дошёл до стадии дорожных тестов, поэтому информации о его внешности нет.

Это не помешало независимым дизайнерам из Hitekro представить неофициальные рендеры будущего электрокроссовера. По сути, авторы этой визуализации слегка подправили ранний концепт. Автомобиль на рендерах получает угловатые колёсные арки, массивную лицевую часть, крупную оптику, интересные колёсные диски и лаконичные выштамповки.

Появление нового электрокара анонсировано на 2023 год. С этого времени Kia собирается выпускать по две и более электрических моделей в год.

К 2026 году марка анонсировала рыночный дебют 11 электрокаров, среди которых значатся полноразмерный внедорожник, пикап и несколько бюджетных авто.
По предварительной информации, длина нового Kia EV9 составит около 5 метров, а на одной зарядке он проедет до 540 километров. При этом электрокар будет поддерживать быструю зарядку. Разгон с места до сотни займёт у кроссовера пять секунд. Плюс новинке прочат обновление ПО «по воздуху», сервис подписки на полезные услуги, а также передовые технологии из области автономного вождения.



Ранее наш портал рассказывал, что партнеры KIA предлагают владельцам электромобилей услуги мобильной зарядки. Пока речь идёт только о Калифорнии.  
17 Марта, 2022 г.

Стартовали продажи нового электрического кроссовера Mitsubishi Airtrek

Ранее было объявлено о начале приема заказов на новую модель. Теперь же дилеры начали «живые» продажи.

Компания Mitsubishi вывела новый электрический кроссовер Airtrek на рынок Китая. Отметим, что создавался он в плотном сотрудничестве с компанией GAC – платформа здесь от модели Aion V. Как сообщает портал Njcar, клиенты получат свои машины уже 23 марта. Если сравнивать с GAC Aion V, то отличия во внешности здесь довольно большие.  Иначе существовать на одном рынке моделям было бы непросто. У Mitsubishi мы видим иную решетку радиатора с массивными горизонтальными полосами, а также другие бамперы и новую оптику. Последняя спереди получает три секции. Длина новинки составляет 4 630 мм. Удивительно, что колесную базу при этом удалось растянуть до 2 830 мм. Недостатка в пространстве не будет даже на втором ряду сидений. Отдача электрического мотора составляет 224 л.с., а на полной зарядке машина может преодолеть 520 км пути. Салон электрокара японского бренда получился очень современным – внимание на себя обращает огромный экран мультимедиа, а также поворотная шайба, которая выполняет роль селектора КПП. В переводе на рубли по актуальному курсу за новый автомобиль просят 3,5 млн рублей. А тем временем стало известно, что компания Wuling готовит новый электрокар под названием Air EV. Автомобиль станет габаритнее нынешнего MINI EV и имеет все шансы стать бестселлером при бюджетной цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+