Концерн Volkswagen подтвердил выпуск электрического седана Aero B

Взгляните на электрический седан VW Aero B, который появится в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Volkswagen подтвердил выпуск электрического седана Aero B
 В Сети появилось единственное тизерное изображение нового электрического седана Volkswagen с низким разрешением, демонстрирующее знакомый дизайн электрического VW.

 Немецкий концерн уже довольно давно разрабатывает свой новый электрический седан. Он представил его в 2018 и 2019 годах с концепциями ID.Vizzion и ID.Space Vizzion. Volkswagen кратко дразнил его во время своей ежегодной пресс-конференции, а исполнительный директор Герберт Дисс подтвердил, что продажи начнутся в 2023 году.

 На этом изображении с низким разрешением, сделанном Motor1, можно рассмотреть дизайн передней части автомобиля, который называется Aero B или ID.Aero. Ряд знакомых элементов дизайна VW ID выделяются.
Например, автомобиль имеет набор фар, аналогичный другим моделям ID, а также оснащен светодиодной полосой во всю ширину. Передний бампер также довольно эффектный и выглядит более мускулистым, чем бамперы, используемые на ID.4 и ID.5. Изображение-тизер также предлагает взглянуть на гладкий новый дизайн колес с черными и серебристыми спицами.

 Хотя технические характеристики модели остаются в секрете, уже известно, что она будет использовать платформу Volkswagen MEB и должна позаимствовать аккумулятор и электродвигатели у других моделей ID. По всей вероятности, будут предлагаться модели с задним и полным приводом. Утверждается, что аккумуляторная батарея емкостью 84 кВтч также входит в список технических возможностей. Она рассчитана на дальность хода до 700 км в тестовом цикле WLTP.

VW-Aero-B-a.jpg

 Читайте также о том, что кроссовер Volkswagen Tayron получил обновление для рынка Китая.

Autonews: США запретили экспорт автомобилей в РФ в марте 2022 года

Американские власти составил перечень автомобилей, которые запрещено ввозить к нам в страну в рамках антироссийских санкций. Что это за машины, которые не достанутся россиянам, рассказал Autonews.ru.

Бюро промышленности и безопасности США при местном Минторге опубликовало перечень роскошных товаров, которые запрещено поставлять не территорию РФ. В этом списке 570 позиций, но нас интересуют только автомобили. Документ заработал сегодня, 16 марта, и касается он юрлиц. Согласно этой официальной бумаге, россиян решили оставить не только без дорогих духов и брендовой одежды, но и без определённых машин. Причём здесь следует отталкиваться от типа двигателя: бензиновый, дизельный или электрический. А также от рабочего объёма мотора - литра, 1-3 литра и больше трёх литров и количества цилиндров - 4, 4-6 или 6. С такой выборкой под запрет попали почти все автомобили, которые сегодня сходят с конвейеров американских заводов. Причём это не только машины премиум-класса, но и более бюджетные экземпляры, плюс полностью электрические модели. Так, по новым правилам россиянам не достанутся автомобили марок  Hummer, Chevrolet, Cadillac, Jeep, Tesla, а также Nissan Pathfinder. Ниссановская модель для нашей страны выпускалась на американском заводе марки  в штате Теннесси. Ранее наш портал рассказывал, что в Канаде хотят ввести 10-процентный налог на роскошь для автомобилей стоимостью более 100 000 долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+