На рынок за 2 млн руб. выходит новый электрокар BYD Tang EV с оснащением, как у Tesla

Помимо отличных технических характеристик, электрический кроссовер обзавелся очень качественным и стильным салоном.

Комментировать
Поделиться:
На рынок за 2 млн руб. выходит новый электрокар BYD Tang EV с оснащением, как у Tesla
Китайский бренд BYD объявил, что уже в марте начнутся продажи нового электрического авто Tang EV 2022. Базовой будет модификация на семь мест в салоне, однако покупателям предложат и шестиместную версию. Интерьер выполнен в сине-белых тонах и выглядит очень просторно.

Причем пассажирам третьего ряда посадка покажется удобной – между креслами второго ряда организовали проход. В длину новый электрокар достигает 4 900 мм, а расстояние между осями составляет 2 820 мм – классический автомобиль сегмента SUV-D по своим габаритам.

Базовой станет моноприводная версия с мощностью 228 л.с. А вот вариант с полным приводом имеет более мощные моторы – их отдача достигает 244 и 272 л.с.

На разгон до 100 км/ч понадобится всего 4,4 секунды.


И это несмотря на очень большую батарею емкостью 108,8 кВт•ч. За счет этого на полной зарядке можно преодолеть 730 км пути. Заказать автомобиль можно уже в марте – в Китае за него просят 43 тыс. долларов. А вот «живые» продажи начнутся немного позже.



Напомним, что электрические автомобили марки Tesla выросли в цене второй раз за 5 дней. Все это реакция на рост стоимости никеля, который необходим для производства АКБ.

Цены на автозапчасти в России повысились на 60-70% из-за курса валют в марте 2022 года

Стоимость автозапчастей в России увеличилась в России на 60-70% по причине нестабильности российской валюты в марте 2022 года.

 Цена комплектующих из-за снижения курса валюты за две недели  увеличилась на 60-70%. При этом в автомастерских ремонт обойдется россиянам дороже примерно на 20%. Такие цифры приводит директор международной сети автосервисов FIT Service Данил Соловьев при общении с редакцией «Auto Mail.ru».  Автоэксперт подчеркнул, что это далеко не предел. По состоянию на 15 марта, увеличение прайс-листов на услуги еще как-то сдерживается станциями техобслуживания, чтобы автолюбители могли чинить  своим машины по адекватных ценам. Если брать во внимание нынешнюю ситуацию на рынке, то работы должны оцениваться дороже примерно на 33−35%, а не на 20%. Объяснить повышение стоимости комплектующих не представляется чем-то сложным. Основная часть запасных деталей доставляются в страну из-за границы, поэтому их цена изменяется в соответствии курсу валют.  Представителя автомагазинов приходится ежедневно переоценивать свои товары, из-за этого компании, доставляющие запчасти из-за границы, должны палить за доставку товара по курсу валют. Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ повысил цены за техобслуживания автомобилей Lada.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+