Компания Mazda представила новый гибридный кроссовер Mazda CX-60 2022 года

Качественные фирменные фотографии новинки появились в социальных сетях буквально накануне премьеры.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda представила новый гибридный кроссовер Mazda CX-60 2022 года
Мы знаем, что новый кроссовер Mazda CX-60 построен на заднеприводной платформе с продольным расположением мотора. Из-за такой компоновки нос паркетника стал почти вертикальным, капот длиннее. Плюс немного изменились пропорции.

Дизайн почти такой же. Mazda CX-60 сохранила крупную головную оптику, хромированные накладки на передних крыльях, решётку радиатора с выразительными горизонтальными ламелями и прочее. Интересный нюанс: белая краска, в которую окрашен кроссовер, отражает свет.

Салон похож на внутреннее убранство «младшего» Mazda CX-50. Это «парящий» тачскрин мультимедиа, приборка под козырьком, джойстик КП и кнопочный пульт для управления светом и климатом. А ещё новинке достались более премиальные отделочные материалы.

По слухам, на европейский рынок CX-60 выйдет с заряжаемой гибридной трансмиссией на основе четырёхцилиндрового бензинового мотора с рабочим объёмом 2,5 литра.


Также для новинки заявлены бензиновые и дизельные турбомоторы. Причём в версии «умеренного» гибрида. Больше подробностей о новинке узнаём уже сегодня: дебют кроссовера обещали организовать 8 марта. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda прекращает экспорт мотоциклов и комплектующих в Россию. А вот в Mazda опровергли информацию о приостановке поставок запчастей. 

Ford прекращает принимать заказы на самые популярные комплектации Mustang Mach-E 2022 года

Американский автопроизводитель больше не оформляет бронирование на более дорогие комплектации Mach-E Premium и California Route 1.

Теперь для заказа доступен Mustang Mach-E 2022 года в базовом исполнении или в версии GT. Электрический кроссовер марки вызвал настоящий ажиотаж. Компании даже пришлось пересмотреть первоначальный производственный план. Правда, потом ситуация с товарными машинами ухудшилась из-за глобального дефицита микропроцессоров. Сейчас же марка приняла решение остановить причём заказов на свой популярный электрокар. На веб-сайте Ford Mustang Mach-E подтверждено, что и California Route 1, и Premium «больше не доступны для заказа». Запасы комплектаций Select и GT 2022 модельного года у дилеров весьма скромные, но эти машины пока ещё можно забронировать.  Сам автопроизводитель так прокомментировал ситуацию: «Мы наблюдаем беспрецедентный спрос и сосредоточены на выполнении существующих заказов клиентов на модели Mustang Mach-E Premium и California Route 1». Напомним, стоимость заднеприводной версии Select начинается с 43 895 долларов, в то время как за GT просят 61 995 долларов. Такой электрокар поставляется с батареей увеличенного диапазона и полным приводом. Конечно, закажите любой из них, и вам все равно придется ждать несколько месяцев, прежде чем прибудет ваш новый Mustang Mach-E. В настоящее время ожидания Select составляет 20 или более недель. GT придётся ждать 28 или более недель.  Ранее наш портал рассказывал, что Pirelli производит специальную резину для мощного Ford Mustang Mach-E. С такими покрышками езда станет комфортнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+