Стали известны первые характеристики большого электрического кроссовера Kia EV9

Подробности стали известны на специальном мероприятии, которое было посвящено стратегии развития бренда.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны первые характеристики большого электрического кроссовера Kia EV9
Корейский автогигант Kia продолжает очень активную работу над электрификацией своего модельного ряда. Сейчас полным ходом ведутся работы над новым кроссовером EV9. Представители компании опубликовали первые данные о новинке, и здесь есть приятные сюрпризы.

Напомним, что у концепт-кара запас хода на полной зарядке достигал 480 км пути. А вот у серийной версии он будет значительно выше. Правда связано это с тем, что будет версия с меньшей мощностью. Именно она и получится наиболее дальноходной.

Еще одним преимуществом станет возможность быстрой зарядки – до запаса хода в 100 км автомобиль можно зарядить за 6 минут. Машина получит отличную динамику, несмотря на большие габариты – до 100 км/ч с места можно будет разогнаться всего за 5 секунд.

Из современных технологий у нового EV9 отметим возможность автономного вождения. Причем речь идет о функционале без необходимости помощи водителя.


Правда окончательно систему доработают к 2025 году. Изначально на автомобилях будет начальный автопилот и все необходимое «железо» для полностью автономной системы. Затем просто будет доработка софта. Салон автомобиля получился очень просторным и комфортным. Стоит отметить диагональ дисплея в 27 дюймов. В серийном варианте его могут еще увеличить.





Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Kia в России снизились на 9% в феврале 2022 года. Отметим, что сразу три модели бренда попали в ТОП-25 бестселлеров в России.

На продажу выставили Fiat 126p актёра Тома Хэнкса

Популярный аукцион Bring a Trailer открыл торги за «звёздный» лот: это трехдверный Polski Fiat 126p выпуска 1974 года.

Лотом аукциона стал старенький Polski Fiat 126p выпуска 1974 года, которым прежде владел знаменитый актер Том Хэнкс. В 2017-м автомобиль отреставрировали, а после жители польского города Бельско-Бяла преподнесли его в качестве подарка актёру. За автомобиль с автографом звезды сейчас предлагают 55 555 долларов, однако до окончания аукциона есть ещё несколько дней. Этот трёхдверный автомобиль имеет белый кузов, салон с интересной палитрой из чёрного, лаймового и белого цветов, а также множество тематических шильдиков с текстом Bielsko-Biała for Tom Hanks. За оформление интерьера этого авто  отвечали специалисты известного польского тюнинг-ателье Carlex Design. Оснащается автомобиль 23-сильный мотором объёмом 594 кубических сантиметра, сочетающимся с 4МКПП. Заявленный пробег - меньше 500 километров. Вырученные с продажи авто деньги Том Хэнкс собирается передать в благотворительный фонд, который возглавляет. Ранее наш портал рассказывал, что в Италии продаётся сделанный на заказ Ferrari Portofino в эксклюзивной цветовой гамме. Такой цвет - большая редкость для марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+