Компания Nissan отложила старт продаж в РФ кроссовера Nissan Pathfinder следующей генерации

Японский концерн Nissan решили отказаться от планов по выводу на российский авторынок среднеразмерного паркетника Nissan Pathfinder пятой генерации. Во всяком случае, на какое-то время.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan отложила старт продаж в РФ кроссовера Nissan Pathfinder следующей генерации
 Nissan Pathfinder пятой генерации презентовали в феврале того года в США. Все второе полугодие модель активно готовилась к выходу на отечественный авторынок. Производитель получил сертификат для продажи. Модель испытывали в инжиниринговом центре Nissan в Питере, осуществляли предварительную оценку автомобиля потенциальными клиентами, учили специалистов дилерской сети.

 Nissan Pathfinder пятой генерации получил ОТТС в начале декабря прошлого года. В этом документе модель планировали доставлять на российский рынок с американской производственной площадки в Смирне, США. Это обстоятельство и повлияло на решение концерна по запуску новой модели на авторынке страны. 

За последнюю неделю изменился курс рубля, выросла в цене логистика и стоимость иномарки. Ряд крупных операторов контейнерных перевозок отказались от транспортировки грузов как в России, так и из нее.
   Данные об отмене старта продаж в России нового Pathfinder еще не удалось опровергнуть или подтвердить в представительстве Nissan. Предприятие в Питере все еще продолжает работу.

  Ранее бренд анонсировал продажи полноприводного Pathfinder пятой генерации в четырех исполнениях: Business, High Tech, Top и Top Comfort с двигателем V6 с отдачей на 284 лошадиных сил. Мотор сочетается с автоматической коробкой передач на 9 ступеней. 

Pathfinder_007.jpg

  Читайте также о том, что концерн Nissan увеличил стоимость почти всей модельной линейки в России.

Все модели автомобилей УАЗ подорожали на рынке РФ с 1 марта 2022 года

Из-за нестабильности российской валюты отечественный автопроизводитель из Ульяновска повысил стоимость своих внедорожников от 2 до 4,6%.

 Автопроизводитель из Ульяновска повысил стоимость рекомендованной цены для розницы на все свои автомобили. В обновленных прайс-листах прописано, что с 1 марта автомобили УАЗ выросли в цене от 25 до 60 тысяч рублей.  Наименьшей и при этом максимальной по размеру наценкой отличились модели коммерческого клана «Профи», цена которых повысились от 25 до 60 тысяч рублей. При этом минимальные 25 тысяч рублей наценки получила только одна модификация – «Профи» 4×4 с полным приводом с двухрядной кабиной. Оставшиеся подорожали на 40 или 60 тысяч рублей. В итоге внедорожник продается от 1 млн 235 тысяч до 1 млн 633 тысяч рублей.   30 тысяч рублей к прежней цене прибавил внедорожник «Хантер». В дилерских автосалона эту модель выставили на продажу от 1 млн 77 тысяч до 1 млн 329 тысяч рублей. На 35 тысяч рублей подорожали «Патриот». Теперь эта модель стоит от 1 млн 199 тысяч до 1 млн 730 тысяч рублей. Аналогичную наценку получил «Пикап», который можно купить от 1 млн 224 тысяч до 1 млн 775 тысяч рублей. Легендарная «Буханка» с весны продается на 40 тысяч рублей дороже: от 1 млн 27 тысяч рублей до 1 млн 295 тысяч рублей.     Напомним, что Ульяновский концерн скорректировал цены второй раз за первый квартал 2022 года. Ранее цены повышались с 1 января от 25 до 34,6 тысячи рублей. В процентном выражении это наценка от 1,7 до 2,6%.   Читайте также о том, что в Сети показали совершенно новую УАЗ-452 «Буханку» 2023 года в другом кузове.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+