Все новости / 24 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Geely сертифицировала новый кроссовер Monjaro в РФ


Автомобиль сегмента SUV-D является одним из самых ожидаемых в нашей стране в 2022 году. При этом машины в РФ будут поступать к нам из Китая, а не из Беларуси.

Китайский бренд Geely получил ОТТС на новый кроссовер Monjaro для РФ. Теперь уже можно начинать продажи, однако этого придется ждать до второй половины года. Как сообщает портал «Китайские автомобили», в  документе есть много любопытных фактов.

По теме






Во-первых, в Россию приедут машины только с четырьмя ведущими колесами. Под капотом будет находиться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и отдачей 238 л.с. Он уже знаком жителям РФ по Geely Tugella. Работает двигатель на бензине АИ-95 и сочетается с 8АКПП.

В плане рулевого управления отметим наличие электрического усилителя. Задняя подвеска – многорычажная. В зависимости от версии колесные диски имеют диаметр 19 или 20 дюймов. Уже в стартовой комплектации будет доступна оптика со светодиодной начинкой, доступ в салон без ключа, климат-контроль.

Особое внимание стоит уделить наличию сенсорной приборной панели, что практически нигде не встречается.
Ее диагональ составляет 10 дюймов, а мультимедийный комплекс обладает экраном 12,3 дюймов. Также отметим наличие зимнего пакета с обогревом руля, лобового стекла и форсунок омывателя. За дополнительную плату отдельный экран будет полагаться и переднему пассажиру.



Большое внимание уделено современным ассистентам. Здесь есть интеллектуальный круиз-контроль, контроль занимаемой полосы и даже функционал, позволяющий распознавать пешеходов.



Ранее наш портал рассказывал, что Geely Atlas окончательно покинул авторынок Беларуси. У него будет преемник, правда это машина совсем другого класса.