Все новости / 22 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

На заводе в Ижевске «АвтоВАЗ» начал серийное производство Lada Vesta нового поколения


Дебютным экземпляром оказался кроссоверообразный универсал Vesta SW Cross в топовом исполнении в новом золотистом оттенке под названием «Гарфилд».

 Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» начал серийно выпускать модернизированную модель LADA Vesta на ижевской производственной площадке.

По теме






 Внешний вид рестайлинговой легковушки заметно поменялся. Бампер в передней части кузова получился более рельефным, а молдинги серебристого цвета, которые формируют брендовый Х-стиль, — еще массивнее. Оформление радиаторной решетки зависит от выбранной модификации: седан и универсал укомплектовали решеткой с продольными полосками по горизонтали, а в версиях Cross их заменили на ячейки.

После обновления оптика стала светодиодной, в том числе фары и противотуманные огни. У оптики в передней части кузова появились ДХО. Фонари приобрели новую «световую подпись», которая состоит из двух элементов по горизонтали.
   В интерьере появился новый блок управления климатической установки от кроссовера Renault Arkana, более эргономичное рулевое колесо, новые карты дверей с мягкими подлокотниками. Передняя панель полностью обновилась. В более дорогих комплектациях появились: внешние зеркала с электрорегулировкой и складыванием, дисплей информационно-развлекательного комплекса, камера заднего обзора, бесконтактный доступ в салон, опция мониторинга мертвых зон, удаленный запуск мотора, электронная приборная панель, комплекс LADA Ride Select в кроссоверообразных модификациях и все виды подогревов для зимнего вождения.



  Читайте также о том, что АВТОВАЗ в Москве официально презентует модернизированную LADA Vesta 22 марта на спецмероприятии.