Все новости / 21 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Интернет слили снимки суперкроссовера Ferrari Purosangue 2023 года


С тех пор, как Ferrari объявила о создании кроссовера более трех лет назад, каждый прототип, которые мы видели до сих пор, были замаскированы. Теперь в Сеть слили изображения предсерийной версии Purosangue, снятой в заводском цеху. Эти кадры распространились по многочисленным страницам соцсетей.

 На переднем фото в три четверти видна разделенная фара, как у SF90, которая в центре соединена линией кузова. Это подводит к следующей части дизайна передней части, а именно к решетке радиатора.

По теме






 Интересно, что в отличие от других своих моделей с передним расположением двигателя, Ferrari решила не размещать решетку радиатора на одной линии с фарами. Вместо этого они находятся в нижней части бампера в стиле Porsche Panamera и больше похожи на центральный воздухозаборник, чем на решетку радиатора.

 Также есть черная облицовка вокруг колесных арок и на нижней части кузова. Производитель может предложить множество вариантов окраски кузова. К счастью, задняя часть имеет гораздо более традиционный дизайн с четырьмя задними фонарями, похожими на 296 GTB, соединенными посередине. Видны четыре выхлопные трубы и большой диффузор.

Инсайдеры предположили, что Purosangue будет предлагать мотор с турбонаддувом в паре с электродвигателями при запуске с 6,5-литровым атмосферным двигателем V12.



 Основное предположение состоит в том, что Purosangue будет оснащен гибридной трансмиссией V6 от 296 GTB. Если это так, кроссовер будет развивать мощность 819 л.с. и крутящий момент 740 Нм. Даже если Ferrari решила отказаться от электродвигателя, чтобы не посягать на свои спортивные автомобили со средним расположением двигателя, один только 2,9-литровый твин-турбо V6 по-прежнему выдает здоровые 654 л.с.

 Новинка может получить 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом от SF90 Stradale. Тем не менее, этот V8 по-прежнему достаточно мощный сам по себе, развивая 769 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Также ходят слухи, что новинка может получить безнаддувный 6,5-литровый V12 от 812 Superfast для топовой версии.

 Из этой утечки удалось многое выяснить, чуть позже появятся новые данные. Производство кроссовера начнется в этом году, а поставки стартуют в 2023 году.



  Читайте также о том, что компания Ferrari представила эксклюзивный полноприводный спорткар BR20.