Обновленный кроссовер Skoda Karoq получил ОТТС в РФ с 28 февраля 2022 года

Теперь новая версия автомобиля может официально продаваться в нашей стране. Заказы на автомобиль начнут принимать в первом квартале нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Skoda Karoq получил ОТТС в РФ с 28 февраля 2022 года
Чешский бренд Skoda сертифицировал обновленную версию небольшого кроссовера Karoq. По информации портала «Колеса.ру» на основании данных из ОТТС, машина сохранила прежние моторы. Это начальный «атмосферник» с объемом 1,6 литра на 110 л.с. который может сочетаться с 5МКПП или 6АКПП.

А также турбированная силовая установка, которая при рабочем объеме в 1,4 литра способна развивать мощность 150 л.с. Работает она либо с 8АКПП, либо с фирменной роботизированной трансмиссией.  На выбор россиянам предложат три комплектации – базовая версия называется Active, а две другие Ambition и Style. При этом будет и спецверсия Hockey Edition.

В длину кроссовер достигает 4 390 мм при расстоянии между осями в 2 638 мм. Объем багажника может меняться от 500 л до 1609 л в зависимости от состояния задних кресел. Из новшеств в экстерьере отметим появления оранжевого оттенка кузова. Также увеличилась радиаторная решетка, а головная оптика стала уже.

Последняя имеет светодиодную начинку и теперь светит более ярко за счет новой компоновки блоков. В задней части появились другие фонари.


Салон авто также немного украсили – атмосферная подсветка стала приятнее, а на дверных картах и передней панели появились вставки. Сиденье пассажира спереди обладает электрической регулировкой, чего раньше не было.



С точки зрения технологий отметим, что цифровая приборная панель будет уже в базовой версии, а в двух других ее диагональ вырастет до 10,25 дюймов. Графика может иметь пять различных вариантов исполнения. Появятся интеллектуальный круиз-контроль, система контроля занимаемой полосы и ассистент при парковке.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Skoda презентовала новый хэтчбек Monte Carlo. Предназначается он для европейского авторынка.

Один из семи существующих родстеров Corvette Barrister 1969 года стал лотом аукциона

Corvette Barrister 1969 года будет представлен на аукционе Mecum, который пройдет с 16 по 19 марта.

Corvette Barrister был детищем знаменитого строителя и настройщика автомобилей Джорджа Барриса, известного, среди прочего, благодаря Бэтмобилю 66-го года. Создавая автомобиль, Баррис удлинил раму, получив в итоге очень длинный капот. Стандартный передний бампер, решетка радиатора и фары Corvette были заменены компонентами более квадратной формы. V-образная рамка ветрового стекла также весьма уникальна. Если смотреть сбоку, Corvette Barrister больше похож на классический Cadillac, чем на Chevy. У него есть боковые выхлопные трубы и хромированные колеса в сетчатом стиле. Этот конкретный экземпляр также имеет двухцветную отделку: верхняя половина кузова окрашена в синий цвет, а нижняя — в белый. Корма авто привлекает внимание благодаря уникальным задним фонарям, крышке багажника и хромированным компонентам. В движение автомобиль приводит двигатель V8 объемом 350 кубических дюймов, соединенный с четырехступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом. Он также оснащен независимой подвеской и дисковыми тормозами с гидравлической вентиляцией. Утверждается, что Джордж Баррис построил всего 7 экземпляров Corvette Barrister, а этот — номер 2. О пробеге спорткара ничего не сообщается, как и о сумме, которую за него собираются выручить. Bonhams продал черно-золотой Corvette Barrister за 51 520 долларов в апреле 2019 года. Ранее наш портал рассказывал, что суперредкий McLaren Sabre с меняющей цвет окраской выставили на торги. Это суперкар тоже принадлежит к лимитированной серии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+