Компания Faraday Future представит серийный электромобиль FF 91 23 февраля 2022 года

Компания Faraday Future представила FF 91 почти пять лет назад на выставке CES-2017. Новинку обещали поставить на конвейер в 2018 году, но этого не произошло. Затем выпуск кроссовера регулярно переносился.

Комментировать
Поделиться:
Компания Faraday Future представит серийный электромобиль FF 91 23 февраля 2022 года
Теперь же Faraday Future объявила о планах представить серийный вариант кроссовера FF 91 23 февраля. Как сильно изменилась модель за минувшие пять лет, остаётся только гадать.

Однако на веб-сайте компании по-прежнему утверждается, что автомобиль будет оснащен трехмоторной трансмиссией мощностью 1050 л.с. До сотни такой паркетник разгонится всего за 2,39 секунды. Компания также заявила, что их «литий-ионные аккумуляторные элементы обеспечивают самую высокую плотность энергии в мире - почти вдвое больше, чем у серийных автомобильных аккумуляторов». Заявленный запас хода - 483 км.

Ранее автопроизводитель обещал, что FF 91 Futurist Alliance Edition получит сразу 11 дисплеев, включая 17-дюймовый экран для переднего пассажира и 27-дюймовый дисплей для задних пассажиров.



А ещё новейший электрокроссовер обещает лучшее в своем классе пространство для ног, комфортные сиденья с невесомостью, вдохновленные НАСА, и расслабляющий «спа-режим».

Производство FF 91 планируется начать в третьем квартале этого года. Пока же марка успела оформить более 14 000 бронирований на FF 91. Только вот на деле оплачено было совсем мало предзаказов - всего несколько сотен.

   
  Ранее наш портал рассказывал, что в интернете показали первые изображения нового «заряженного» кроссовера Audi RSQ6. Такой батарейный паркетник получил подчёркнуто спортивный дизайн. 

Редкий внедорожник GMC Typhoon 1993 года выпуска почти без пробега продают с аукциона

Такой необычный лот предложил популярный онлайн-аукцион Bring a Trailer. На торги выставлен довольно редкий GMC Typhoon 1993 года выпуска с пробегом всего 438 километров. И это почти за 30-летнюю историю.

Последняя ставка за эту «капсулу времени» составила 60 888 долларов (около 4,5 млн рублей). Этот конкретный GMC Typhoon получил спортивные настройки ходовой части, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и специальные пневмоэлементы для поддержания клиренса сзади. Тормоза здесь тоже новые, колёсные диски имеют размер 16 дюймов, а за стильный спортивный вид отвечает аэродинамический пакет. При отделке салона использовали дорогую кожу чёрного цвета. Среди опций заявлены круиз-контроль, кондиционер и аудиосистема с CD-проигрывателем. Своего рода джентльменский набор того времени. За работоспособность GMC Typhoon отвечает 4,7-литровый 285-сильный турбомотор V6, сочетающийся с 4АКПП и полным приводом. До сотни автомобиль разгонится за 5,3 секунды. Ранее наш портал рассказывал, что найденный в поле старинный Jaguar планируют продать на аукционе за более чем 1 млн долларов. У этого редкого спорткара довольно интересная история. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+