Компания Skoda 15 февраля запустила производство нового электромобиля Enyaq Coupe iV

За выпуск нового электрокара отвечает завод марки Skoda в чешском городке Млада-Болеслава. О старте производства Enyaq Coupe iV во вторник, 15 февраля, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda 15 февраля запустила производство нового электромобиля Enyaq Coupe iV
Марка рассчитывает за сутки выпускать больше 120 экземпляров нового электрокара Skoda Enyaq Coupe iV, но это в перспективе. В процессе сборки новинки будут заняты около 2 тысяч специалистов завода в Млада-Болеславе. Премьера нового электрического кросс-купе Enyaq Coupe iV была организована в конце прошлого месяца. Длина новинки превышает 4,56 метра при колёсной базе чуть больше 2,76 метра. 

Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,234, а заявленный объём багажного отделения - 570 литров. От стандартного Enyaq iV его купеобразная версия отличается ниспадающей линией крыши, переработанной кормой и более крупными колёсными дисками (19 или 21 дюйм в зависимости от комплектации).

А ещё уже в начальном исполнении кросс-купе получает стеклянную панорамную крышу. В салоне электрокара имеются виртуальная приборка, мультимедиа с большим тачскрином на 13 дюймов, климат-контроль на две зоны, мультируль с кожаной оплёткой и пр.

За безопасность отвечают девять подушек безопасности и система Travel Assist, которая поможет маневрировать в условиях ограниченного пространства.
Для отделки салона Enyaq Coupe iV предусмотрены сразу 10 разных схем. Европейцам новый электрокар предложат в четырёх вариантах исполнения. Самый доступный вариант будет заднеприводным с единственными электромотором на 180 лошадиных сил и АКБ ёмкостью 58 кВт/ч (версия 60 iV). 



Комплектацию 80 iV оснастят 204-сильным электромотором и батареей на 77 кВт/ч. На одной зарядке такой электрокар проедет порядка 545 километров. Полноприводный iV 80x получает 265-сильную двухмоторную силовую установку. Топовый RS iV тоже полноприводный, только мощнее (299 л.с.) и имеет аккумулятор на 77 кВт/ч.



Ранее наш портал рассказывал, что Skoda представила в Европе новый хэтчбек Skoda Fabia Monte Carlo. Такой автомобиль получает эффектный дизайн. 
15 Февраля, 2022 г.

Компания Infiniti сертифицировала в России кроссовер Infiniti QX60 нового второго поколения

Как и родственный Nissan Pathfinder, на авторынке России этот премиальный кроссовер будет предлагаться только в полноприводном исполнении.

Кроссовер Infiniti QX60 второго поколения представили ещё летом 2021 года в США. Теперь же стало известно, что паркетник следующей генерации успешно прошёл сертификацию в России. ОТТС на новинку вступает в силу 1 марта. Из этого документа мы узнаём, что «второй» QX60 в РФ, как и прежде, будут поставлять с американского завода. Новый кросс стал немного короче - теперь его длина составляет 5 033 мм вместо прежних 5094 мм. Колёсная база не изменилась - 2,9 метра. Infiniti QX60 второго поколения для российского рынка будет иметь компоновку салона на семь и шесть мест. В последнем случае во втором ряду расположатся раздельных «капитанские» кресла. В моторной гамме заявлен прежний 283-сильный атмосферный мотор на 3,5 литра, сочетающийся с 9АКПП от ZF вместо вариатора. Привод - безальтернативный полный. Среди доступного для новинки оборудования отметим климат-контроль, обогрев лобового стекла и наружных зеркал, подогрев кресел, плюс функция массажа для передних сидений, виртуальная приборка, мультимедиа с навигатором, аудиосистема Bose, система контроля полосы движения, панорамная крыша с люком, камеры кругового обзора, фирменный комплекс ProPilot и многое другое. В ближайшее время марка должна озвучить дату старта продаж нового Infiniti QX60 в России. Ждём, что паркетник будет дороже родственного Nissan Pathfinder. За ниссановскую модель у нас просят минимум 4 284 000 рублей. Максимальный ценник - почти 5 миллионов.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Infiniti выведет на рынок России две автоновинки в 2022 году. Одна из них - большой кроссовер QX80. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+