Электрокар от компании Great Wall в стиле Porsche Panamera стал серийным

Китайский автогигант Great Wall занимается расширением линейки моделей дочерней компании Ora.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар от компании Great Wall в стиле Porsche Panamera стал серийным
 В Интернете продемонстрировали изображения новинки под названием Ora Lightning Cat. Внешний облик электрокара ассоциируется с роскошной иномаркой Porsche Panamera. По данным портала CarNewsChina, версия для массового производства почти на сто процентов повторяет дизайн концепт-кара 03 Cat, дебютировавшего в том году.

 Внешность китайской новинки запоминается круглыми передними фарами, стилизованными «под Porsche» и кузовом, смахивающим на Panamera. Модель оснастили выдвигающимися ручками дверей и автоматически поднимающимся спойлером. Дверца багажного отделения открывается отдельно от заднего стекла. Салон отличается преобладанием элементов из хрома.

Lightning Cat вышел в длину на 4 870 мм. Ширина равна 1 860 мм, а высота составляет 1 500 мм. Между колесами насчитывается 2 870 мм. Производитель готов укомплектовать свою новинку единственным 204-сильным электроагрегатом. При этом концептуальная модель 03 Cat анонсировалась с двухмоторной установкой и полноприводной системой.
    На данный момент еще нет информации о том, будет ли судебное разбирательство с немецким концерном Volkswagen из-за Ora Lightning Cat. Ранее с этим автогигантом уже открывался спор по поводу электрокара Ballet Cat, который практически на 100% копирует культовый автомобиль Beetle.

  Начало сборки Ora Lightning Cat в КНР запланировано на второе полугодие 2022-го. Не исключено, что новинка доберется и до европейского авторынка.

ora_002.jpg

  Читайте также о том, что внедорожник Great Wall Tank 100 подсмотрел экстерьер у японской модели Suzuki Jimny.

Спорткар Lexus LC 500 подорожал в одной комплектации на российском рынке

Речь идет о максимальной версии этого спортивного автомобиля. Другая комплектация пока сохранила свой актуальный ценник.

Специалисты портала «Цена Авто» продолжают исследовать российский рынок на предмет изменения цен ан новые машины. Стало известно, что в феврале выросла цена на спортивный Lexus LC500. Дороже стала стоить комплектация Bespoke Build – теперь за эту версию придется заплатить 10 533 000 рублей, а это на 118 000 рублей больше, чем ранее. Таким образом, в относительных величинах рост составил 1,1%, что не так и много для машин премиум-сегмента. Lexus LC500 продается в России еще в исполнении Sport+, и стоит оно немного дешевле – 10 116 000 рублей. Напомним, что продажи этой модели в России идут не очень хорошо – по итогам всего прошлого года было реализовано всего 5 таких авто. Все дело в высокой стоимости. Ранее наш портал рассказывал о других автомобилях из Японии, которые продавались в России очень плохо. Многие модели больше недоступны для покупки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+