В России начались продажи кроссовера Lexus NX нового поколения

Дилерские компании из России получили первые экземпляры паркетника Lexus NX второй генерации, который доступен для покупки с двумя бензиновым агрегатами на выбор наших соотечественников.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи кроссовера Lexus NX нового поколения
 Компания Lexus заявила о начале реализации обновленного кроссовера NX, который уже доступен для заказа на российском, белорусском и армянском авторынках. Стоимость модели начинается с суммы в 4 млн 106 тысяч руб.

 Дилерские компании из России получили дебютные экземпляры паркетника Lexus NX второй генерации, который доступен для покупки с двумя бензиновым моторами на выбор наших соотечественников.

Компания Lexus заявила о начале реализации обновленного кроссовера NX, который уже доступен для заказа на российском, белорусском и армянском авторынках. Стоимость модели начинается с суммы в 4 млн 106 тысяч руб.
lexus-nx-sales-start-3.jpg

  По состоянию на 14 февраля, новинку можно приобрести с двумя бензиновыми моторами на выбор. Это «атмосферник» с рабочим объемом на 2,5 литров с отдачей на 199 л.с. в исполнении NX 250, а также новая турбированная «четверка» на 279 «лошадей» для комплектации NX 350. Оба мотора функционируют с «автоматом» на 8 ступеней с полноприводной системой с электронным управлением и функцией динамического распределения крутящего момента.

  В арсенал стартового списка возможностей модели в комплектации «Комфорт» вошли: перечень систем безопасности Lexus Safety System+, оптика на светодиодах, опция бесконтактного доступа, климатическая система на две зоны, а также мультимедийный комплекс с тачскрином на 9,8 дюймов и поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto.

  В исполнении Executive в список возможностей в дополнение к перечисленному выше добавляются «противотуманки» на светодиодах, бесконтактная зарядка для гаджетов, навигация и мультимедийная система с подросшим до 14 дюймов дисплеем. Версия Premium предполагает оформление салона с помощью перфорированной кожи. В наличии есть камеры с обзорностью на 360 градусов, стеклянная крыша и атмосферная подсветка интерьера.

McLaren-765LT-1.jpg

  В дорогой версии Luxury новинка может похвалиться салонным зеркалом с возможностью вывода на него фото с камеры заднего вида, руль с сенсорной поверхностью, экран для проекций и стереосистему Mark Levinson, у которой насчитывается 17 динамиков. К перечню вариации Lexus Safety System+ добавляется опция автоматической смены полосы на проезжей части благодаря активации «поворотника» при работающем круиз-контроле.

  Паркетник укомплектовали продуктивном моторе с отдачей на 279 «лошадей» в топовых модификациях Premium и Luxury с опционным пакетом F Sport, предполагающим уникальное оформление внешности и салона в спортивной стилистике.

b7269a311ac9d12cea70a0273aa853f27f53ac27.jpg

 Читайте также о том, что появились подробности о паркетнике Lexus RX следующей генерации.

Компания Hyundai тестирует электроседан Ioniq 6 за Полярным кругом

Западные издания запечатлели закамуфлированный прототип электрического седана Hyundai Ioniq 6 за Полярным кругом.

  То, что началось с Ioniq 5 как полностью обновленного семейства электромобилей Hyundai, вскоре превратится в целое семейство автомобилей с нулевым уровнем выбросов от южнокорейского автопроизводителя, охватывающих несколько различных основных автомобильных сегментов. К ретро-модернистскому кроссоверу присоединится еще один более крупный кроссовер, представленный концептом Seven. Между ними будет находится совершенно новый электрический седан, предлагающий электрическую мобильность для тех, кто не заинтересован в машинах с высокой посадкой. Hyundai намекнул на Ioniq 6, показав концепт Prophecy, который представлял собой гладкий и потрясающе выглядящий шоу-кар с полностью электрическим приводом.  Нам еще предстоит увидеть форму серийной версии седана, хотя новые "шпионские" фотографии дают нам хотя бы некоторые намеки на эту новинку. Недавно, зарубежная команда фотографов-шпионов засняла прототип седана в зимних условиях вблизи Полярного круга, и мы можем подтвердить, что это тот самый тестовый автомобиль, фото которого были опубликованы около месяца назад. К сожалению, Hyundai по-прежнему сохраняет весь камуфляж кузова, и к задней части прикреплено достаточно фальш-панелей, чтобы мы не могли увидеть, как выглядит его настоящая форма. Тем не менее, верхняя часть автомобиля почти незамаскирована, и мы можем взглянуть на линию крыши, которая очень похожа на профиль концепта Prophecy.  Одна вещь, которую Ioniq 6 не унаследует от концепта, — это двери-самоубийцы, которые, очевидно, не очень практичное решение для серийного автомобиля. Кроме того, передний и задний свесы будут расширены, чтобы было достаточно места для всех компонентов электрического мотора, а грузовой отсек мог вместить больше вещей. Очевидно, что все эти изменения коснутся общего облика электромобиля.    В качестве примечания есть сообщения о том, что Hyundai отложит запуск автомобиля до конца этого года, чтобы расширить его кузов на 20 миллиметров. Ожидается, что Ioniq 6 будет представлен с аккумуляторной батареей емкостью 77,4 кВтч, которая используется совместно с Ioniq 5. Не так давно, наше издание писало о том, что запас хода обновленного электрокроссовера Hyundai Ioniq 5 возрос до 450 км. Этот электрокар дебютировал только год назад, однако южнокорейский бренд уже успел обновить эту экологически чистую модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+