Все новости / 14 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кроссовер Alfa Romeo Tonale заметили в Италии ко Дню святого Валентина


Долгожданный кроссовер Alfa Romeo Tonale дебютировал на прошлой неделе и уже вышел на улицы родной страны. Один из автолюбителей заметил предсерийный прототип новинки, припаркованный без камуфляжа под ярким итальянским солнцем.

 Модель заметили в порту Салермо, недалеко от Неаполя на юге Италии, и выглядела вполне органично на фоне красочных пейзажей средиземноморского побережья. 

По теме






 Внедорожник длиной в 4530 мм выглядит довольно компактным по сравнению с окружающим транспортом благодаря изогнутой и аэродинамической форме, а простая графика спереди придает ему агрессивный вид. По сравнению со старыми Citroen Picasso, Fiat Panda и Opel Insignia он легко выделяется как самый современный дизайн из всех.

Реальные фотографии передают дизайн Tonale даже в тонком сером оттенке кузова в сочетании с черными акцентами на решетке радиатора, воздухозаборниках, крыльях, дверных ручках и окантовке окон.
 Традиционные колеса с пятью отверстиями также окрашены в серый цвет, контрастирующий с красными тормозными суппортами. Это единственные колеса, которые мы видели на Tonale на сегодняшний день, но мы ожидаем, что будут доступны различные конструкции от стандартного диаметра 18 дюймов до 20 дюймов.



  Tonale будет доступен с гибридным 1,5-литровым двигателем в двух вариантах мощности, 1,6-литровым турбодизелем, 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем или флагманским подключаемым гибридом Q4 с комбинированной мощностью 272 л.с. Запас хода на электротяге составляет 60 км благодаря аккумулятору на 15,5 кВтч. Все эти установки оснащены 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей мощность на передние колеса или на все четыре колеса в случае подключаемой гибридной модели. Также ходят слухи о полностью электрических и ориентированных на производительность вариантах в будущем.

 Хотя Tonale уже вышел на улицы как раз ко Дню святого Валентина, его появление на рынке Европе не ожидается раньше лета 2022 года.



  Ранее наш портал писал о том, что компания Alfa Romeo официально представила серийный компактный кроссовер Tonale.