Новый электрический кроссовер Xpeng G9 дебютирует весной 2022 года

Принимать заказы на автомобиль начнут уже в апреле во время автосалона в Пекине, а вот официальная передача клиентам состоится позднее.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрический кроссовер Xpeng G9 дебютирует весной 2022 года
Портал «Китайские автомобили» рассказал о планах компании Xpeng относительно большого кроссовера G9. Его презентация состоится во время автосалона в Пекине в апреле. После этого машина станет доступна к бронированию.

А вот получать машины первые клиенты начнут в третьем квартале 2022 года. Новый Xpeng G9 – это флагман в модельном ряду компании, который базируется на платформе X-EEA 3.0. Чуть ли не главной особенностью можно назвать систему автономного вождения XPILOT 4.0, которая основана на нескольких лидарах. Также отдельно стоит упомянуть об АКБ.

За счет новой технологии можно использовать зарядку с напряжением 800 В и мощностью до 480 кВт. Все это позволит восполнить 200 км заряда всего за 5 минут – отличный результат, аналога которому практически нет.  Если говорить о точных сроках, то различные издания приводят разные варианты – от начала августа до конца октября.

Новый электрический кроссовер уже попадал в объективы камер фотошпионов. Он отличается большим экраном цифровой панели приборов.


А вот все остальное осталось в секрете. Скорее всего, компания хочет сохранить тайну до начала работы автосалона. Основными конкурентами для XPeng G9 называют такие модели – Tesla Model Y, Nio ES6 и Li One. При этом в Xpeng уже рассказали, что автомобиль будет продаваться не только в Китае. Учитывая богатые технологии и возможную привлекательную цену, успех кажется вполне реальным. Скорее всего, первым зарубежным рынком станет Норвегия. 



Ранее наш портал рассказывал, что Xpeng представил мощную зарядку для электрокаров. С ней время на восполнения заряда может значительно приблизиться к процессу заправки бензином. 

Nissan Patrol 2022 года слегка обновился в Австралии после скачка продаж в 2021 году

Nissan Patrol поколения Y62 получил незначительные обновления для модели 2022 года в Австралии на фоне растущих продаж.

 Для местных покупателей доступны две версии Patrol 2022 года: Ti и Ti-L. Изменения незначительны, и для Ti новый модельный год принесет с собой черную решетку радиатора, обновленную эмблему бренда Nissan и переделанные вентиляционные отверстия передних крыльев. Затем Nissan оснастил флагманскую модель Ti-L теми же переосмысленными вентиляционными отверстиями на передних крыльях и эмблемой бренда, сохранив при этом хромированную решетку радиатора.  Оба варианта Patrol стандартно поставляются с одним и тем же 5,6-литровым безнаддувным бензиновым двигателем V8 мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 560 Нм. Этот двигатель работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач и интеллектуальной системой 4×4, чтобы обеспечить тягу Patrol даже в самых тяжелых условиях. Местные цены на Nissan Patrol Ti начинаются с 82 160 австралийских долларов или от 4,3 млн рублей, а Ti-L доступен от 95 115 австралийских долларов или 5 млн рублей. Ряд дополнительных функций помогает оправдать разницу в цене между ними. Например, Patrol Ti-L является семиместным и включает в себя сиденье водителя с функцией памяти. Он также добавляет холодильник на центральную консоль первого ряда, аудиосистему Bose с 13 динамиками, два 8-дюймовых развлекательных экрана второго ряда с наушниками и пультом дистанционного управления, интеллектуальный монитор заднего вида, электропривод задней двери, рейлинги на крыше, подогрев и охлаждение передних сидений, а также наклон и телескопическая рулевая колонка с электронной регулировкой.  Прошлый год оказался лучшим с точки зрения продаж Patrol в Австралии с 2008 года. Сентябрь стал лучшим месяцем, когда-либо зарегистрированным для Patrol: было продано 612 единиц.  Читайте также о том, что Nissan показала на видео процесс создания запахов для своих новых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+