Компания Rolls-Royce представила в РФ новую специальную версию внедорожника Cullinan Frozen Lakes

Премьерный показ новинки от компании Bespoke накануне организовали в Питере. Этот город считается знаковым, т.к. здесь в 1910 году россиянин получил первую модель бренда в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce представила в РФ новую специальную версию внедорожника Cullinan Frozen Lakes

 Ограниченная серия Frozen Lakes сконструирована на основе премиального внедорожника Cullinan. Модель создавалась для непростых дорожных условий снежной зимой. Новинка демонстрирует почти неограниченные возможности персонализации от компании Bespoke. Представители этого тюнинг-ателье при создании «зимней» серии черпали вдохновение у замерзших российских озер.
 
  Уникальными элементами внедорожника стали два новых типа покрытия – сияющий Crystal поверх синего Midnight Sapphire и Blue Crystal с переливом поверх белого Arctic White. Выбранные оттенки намекают на поверхность зимних озер.

  В интерьере преобладают декор в виде накладок на подсвечиваемые пороги, украшенных надписью «Frozen Lakes». Во внутреннем пространстве преобладает белый Arctic White и синий цвет Navy Blue со вставками бирюзового.

 Для новой коллекции дизайнеры предложили уникальное оформление приборной панели и откидных столиков. Они имитируют морозные узоры на заледеневших озерах. Полоски в виде трещин на льду рисовались вручную. На это мастера потратили до 2 рабочих недель.
cullinan_frozen_lakes_3_.jpg

 В общей сложности в каждом автомобиле из спецсерии присутствуют 5 таких композиций. Каждая вырисовывалась по разработанному алгоритму одним и тем же мастером для сохранения единообразия изображения. Звездное небо с эффектом падающих небесных тел демонстрируется в новом исполнении. В спецсерии Cullinan Frozen Lakes «звезды» горят бирюзовым. Их расположение намекает на ледяные узоры. На изготовление такой отделки ушло 18 часов.

  Стоит напомнить, что в прошлом году британский концерн побил новый рекорд реализации своих моделей на российском авторынке. Россияне получили более 300 иномарок этого производителя. Дилерские компании в Москве и Питере показали рост объема продаж, позволив российскому авторынку стать для компании третьим по величине рынком планеты.

cullinan_frozen_lakes_2_.jpg

 Читайте также о том, что в Сети показали дебютные изображения роскошной модели Rolls-Royce Spectre.

Компания Geely планирует серьезно обновить кроссовер Geely Coolray в 2022 году

Обновление подарит внешности Coolray брендовую стилистику под названием Geely Energy Storm.

 В Интернете опубликовали снимки сильно модернизированного компактного паркетника Geely Binyue. Эту иномарку в России знают под названием Coolray.  Предстоящее обновление окажется вторым за четыре года существования этого кроссовера. Актуальная версия модели для российского рынка выпускается на производственной площадке в Белоруссии и является образцом 2018 года. Версия для китайского рынка минувшим летом получила незначительные улучшения. У модели появились переосмысленные бамперы и подросший дисплей информационно-развлекательного комплекса на 12,3 дюйма вместо прежних 10,25. На данный момент Geely готовится к глубокому обновлению кроссовера. В экстерьере преобразится передняя и задние части корпуса.    Модель сможет похвалиться соединенным в габаритный единый элемент решетку радиатора и воздухозаборник, более эмоциональной формой бампера в передней части, более узкой оптикой на светодиодах, переосмысленными панелями капота и крыльев в передней части, а также иной дверью багажного отделения. В задней части место под госномер находится ниже. Также стоит отметить выразительный спойлер и диффузор.     Согласно данным китайского Минпрома, автомобиль растянулся до 4380 мм, прибавив 50 мм. Ширина сохранила показатель в 1800 мм, высота равна 1609 мм, а между колесами насчитывается 2600 мм.   В движение модель приводит рядный турбоагрегат с тремя цилиндрами с рабочим объемом на 1,5 литров от бренда Volvo. Выжимная сила выросла с 177 до 181 л.с. Однако для российского рынка доступен вариант с мощностью на 150 л.с. В паре с агрегатом трудится «робот» на 7 ступеней с «мокрым» сцеплением. Привод доступен только передний.   Конкретная дата начала реализации еще не озвучивалась.    Читайте также о том, что реализация иномарок Geely в России в январе 2022 года увеличилась на 236%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+