Концерн Nissan представил три шоу-кара на базе пикапа Frontier на мотор-шоу в Чикаго

Концерн Nissan презентовал три шоу-кара на базе пикапа Frontier на мотор-шоу в Чикаго.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Nissan представил три шоу-кара на базе пикапа Frontier на мотор-шоу в Чикаго
 Японский концерн прибыл на международное мотор-шоу в Чикаго с тремя концептами Frontier. Первый из них получил название Project 72X Frontier. Он основан на базе Crew Cab S 4×4 и разработан как современная версия классического пикапа Datsun 720, впервые дебютировавшего осенью 1979-ого.

 Project 72X Frontier представлен в сером оттенке кузова, контрастирующим с набором ретро-графики, и оснащен набором стальных белых колес с такими же шинами, что и модели Pro-4X. Nissan также оснастил грузовик 2,5-дюймовым лифт-комплектом, который включает в себя регулируемые передние верхние рычаги подвески. За кабиной также находится спорт-бар.

Второй концепт, представленный в Чикаго, известен как Project Hardbody. Он основан на модели Nissan D21 Hardbody и начал свою жизнь как Frontier Crew Cab SV 4×4 2022 года.

2022-Nissan-Frontier-Chicago-Auto-Show-Concepts-11.jpg

 Теперь пикап оснастили лифт-комплектом на 3 дюйма, регулируемыми верхними рычагами, такими же расширителями крыльев, как у Pro-4X, блочными колесами Hardbody, обтянутыми покрышками на 33 дюйма. Также у него есть держатель запасного колеса на кузове, затемненная передняя часть с дверной графикой, а также спортивная панель приборов.

  Последний из трио, пожалуй, самый яркий и получил наименование Project Adventure. Он базируется на ориентированной на бездорожье Frontier Crew Cab Pro-4X, оснащен массивным лифт-комплектом на 5 дюймов и внедорожными шинами на 34 дюйма. Nissan укомплектовал концепт корзиной на крыше Yakima LoadWarrior, тентом для неба и стереосистемой премиум-класса от Kicker.

2022-Nissan-Frontier-Chicago-Auto-Show-Concepts-35.jpg

  Читайте также о том, что модернизированный Nissan Armada появится в 2023 году без двигателя V8.
10 Февраля, 2022 г.

Команда Формулы-1 Red Bull представила болид на сезон 2022 года

Напомним, что неделю назад состоялась презентация первого болида нового сезона – это была команда Haas.

Австрийская команда Red Bull готова к старту сезона 2022 года. Новый болид был показан публике и получил название RB18. При этом машины с индексом RB17 не было, так как болиды 2020 и 2021 годов почти не отличались. В новом году в Формуле-1 будет действовать абсолютно новый технический регламент – таких кардинальных изменений в серии еще не было. У новых правил есть две задачи. Во-первых, прижимная сила будет генерироваться благодаря днищу болида, а не антикрыльям. Это снизит поток грязного воздуха позади машины, что позволит заранее готовить красивые и зрелищные обгоны. Во-вторых, после кардинальной смены регламента, обычно меняется расстановка сил в пелотоне. Это также важно, поскольку восемь лет подряд в Кубке Конструкторов побеждал Mercedes. Однако чемпионом мира в личном зачете в прошлом году стал Макс Ферстаппен, который как раз выступает за Red Bull. Уже сегодня болид должна представить команда Aston Martin. Напомним, что предсезонные тесты пройдут в Барселоне и начнутся 23 февраля. А первая гонка состоится 20 марта в Бахрейне. Ранее наш портал показывал первые изображения болида Haas для сезона 2022 года. Правда пока это рендерные изображения, а реальный болид покажут в первый день тестов в Барселоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+