Дебют внедорожника Ford Ranger Raptor 2023 года состоится 22 февраля

Ford выпустил первый тизер нового Ranger Raptor, объявив о его дебюте 22 февраля на YouTube-канале Ford Europe.

Комментировать
Поделиться:
Дебют внедорожника Ford Ranger Raptor 2023 года состоится 22 февраля
 Закамуфлированный прототип флагманского варианта Ranger нового поколения едет на высокой скорости по грунтовой дороге, прыгает, скользит и тестирует усиленную подвеску, которая была модернизирована по сравнению с базовой моделью.

 В то время как камуфляж скрывает детали дизайна, ясно, что Ranger Raptor имеет более широкие передние и задние крылья, более массивные шины, улучшенную защиту днища и увеличенный дорожный просвет по сравнению со стандартным внедорожником Ranger. Хороша видна переосмысленная радиаторная решетка и капот, а также переработанные бамперы с противотуманными фарами и защитными пластинами.

Новый Ranger Raptor будет оснащаться двигателем Ecoboost V6 с турбонаддувом. Двумя вероятными кандидатами будут переработанный 2,7-литровый агрегат с двойным турбонаддувом от Bronco или 3,0-литровый V6 с турбонаддувом от Explorer. В любом случае, это будет самый мощный вариант Ranger, обеспечивающий большую производительность на проторенных дорогах и за их пределами.
   Как и его широко известный предшественник, новый Ranger Raptor создавался подразделением Ford Performance и понравится любителям бездорожья. Автопроизводитель отмечает, что он «разработан с использованием интеллектуальной технологии, управляющей более жестким оборудованием», называя его «самым передовым Ranger из когда-либо существовавших».



  Читайте также о том, что концерн Ford анонсировал Bronco Everglades 2022 года в преддверии дебюта на автосалоне в Чикаго.

«Группа ГАЗ» поможет Музею транспорта Москвы восстановить два раритетных автомобиля

«Группа ГАЗ» заключила партнерские отношения со столичным Музеем транспорта. Такую новость опубликовал пресс-центр учреждения культуры.

 В качестве спонсора ГАЗ будет помогать в реставрации двух экспонатов музейной коллекции —  седана ЗИМ (ГАЗ-12) и тротуароуборочной машины ТУМ-3, основанной на модели ГАЗ-69. Последняя активно эксплуатировалась на дорогах зимней столицы в 60-х годах. Седаны ЗИМ в 50-60-е использовались для работы в такси и скорой помощи.  После восстановления раритетные модели будут красоваться в залах музея. Также их планируют использовать на парадах ретромашин, сообщает Drom.ru. По словам президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, создание музейной экспозиции в 2023 году будет важной вехой для популяризации исторических машин.   Отметим, что столичный Музей транспорта хранит 250 экземпляров разного вида машин. Здесь есть троллейбусы, автобусы, грузовые и легковые автомобили, трамваи и поезда метро. В перечне экспонатов также числится 26 автомобилей нижегородского предприятия ГАЗ.   В следующем  году экспозиция Музея транспорта столицы будет принимать посетителей неподалеку от площади трех вокзалов, в гараже архитектора Константина Мельникова на Новорязанской улице, 27.    Читайте также о том, что в Ингушетии выставили на продажу новую «Волгу» ГАЗ-31105 почти без пробега по цене в 1,4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+