Обновленный седан Volkswagen Lavida дебютировал в двух версиях на рынке Китая

Автомобилисты Поднебесной получат доступ к рестайлинговому седану Volkswagen Lavida с двумя разными вариантами дизайна.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный седан Volkswagen Lavida дебютировал в двух версиях на рынке Китая
Размер колесной базы Volkswagen Lavida совпадает с глобальной версией Jetta - 2688 мм. Причём такой седан совсем не похож на «Джетту» по дизайну и имеет другие кузовные панели. Еще отличия - разная форма окошек в задних стойках, более низкие дверные ручки и пр.

После рестайлинга Volkswagen Lavida обзавёлся новыми бамперами, другой головной оптикой и изменёнными задними фарами. Кроме этого, вышла версия Star Edition, отличающаяся подчёркнуто спортивным дизайном.

Такой седан примерил мелкоячеистую «звездную» решетку радиатора со светодиодной полосой. А ещё рестайлинговому авто достались оригинальные колёсные диски и переработанные бамперы. Крыша и корпуса зеркал заднего вида выкрашены в черный, а на крышке багажника появился небольшой спойлер.



В салоне седана нашлось место для новой передней панели и передовой мультимедиа с 12-дюймовым тачскрином. Star Edition дополнительно получает контрастный красный декор.

Под капотом никаких изменений не произошло. Volkswagen Lavida может оснащаться 1,5-литровым 113-сильным «атмосферником» или 1,4-литровым турбомотором мощностью  150 л.с. Первый сочетается с «механикой» или 6АКПП, а второй – с семиступенчатым «роботом» DSG.

В продаже на китайском авторынке обновлённый седан появится только после премьеры на апрельском автосалоне в Пекине. Нынешние Volkswagen Lavida в Китае стоят от 17 770 долларов (порядка 1,3 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen опубликовала тизеры особенно быстрого автомобиля. Презентация новинки намечена на февраль этого года. 

Запорожский автозавод ЗАЗ опроверг слухи о работе над новым кроссовером ЗАЗ «Перемога»

Не так давно в Сеть попали рендеры нового кроссовера ЗАЗ «Перемога» от независимых дизайнеров. Причём подавалось это все, как будто Запорожский автозавод готовится к выпуску нового паркетника.

Глава пресс-службы компании «Укравто» Дмитрий Скляренко («Укравто» владеет ЗАЗом) поспешил прокомментировать эти слухи. Он назвал выпуск кроссовера ЗАЗ «Перемога» «выдумкой». По его словам, подобные фейковые новости появляются регулярно. Только не надо принимать их за правду. Если автозавод когда-нибудь соберётся выпустить новый автомобиль, то об этом будет сообщено официально, отметил Дмитрий Скляренко. Что касается новости о возможном появлении на рынке нового кроссовера ЗАЗ «Перемога», то ее успели распространить многие издания и порталы. Причём сообщалось, что донором для нового паркетника может стать китайская модель Venucia. А вот мотор кроссовер ЗАЗ позаимствовал бы у Mitsubishi - 1,5-литровый турбированный с отдачей 190 л.с. Стоить такой автомобиль мог бы около 20 000 долларов или 1,5 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что российский дизайнер представил рендеры новый флагманской модели LADA. Это стильный лифтбек, анонсированный на 2025 год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+