Renault показала новые изображения салона кроссовера Renault Austral для рынка Европы

Французский автопроизводитель выпустил новую серию тизеров, на которых запечатлены детали внутреннего убранства европейской авионовинки - кроссовера Renault Austral.

Комментировать
Поделиться:
Renault показала новые изображения салона кроссовера Renault Austral для рынка Европы
Компания Renault обнародовала несколько новых фотографий салона кроссовера Austral, который станет преемником модели Kadjar. Попутно автопроизводитель рассказал о материалах, использовавшихся в отделке интерьера.

Так, мы знаем, что торпедо кроссовера будет «очень мягким» и многоуровневым. Выглядит такая конструкция (она была показана на самых первых официальных эскизах) довольно стильно и эргономично. В панель разработчики установили светодиодную подсвечивающуюся полосу. Она протянулась по всей длине панели. 

Подсветка имеется и в дверях. Для их отделки французы выбрали мягкое покрытие, которое удачно скомбинировали с текстилем и синтетической кожей.

Также при оформлении внутреннего убранства использовали атласный хром и натуральное дерево. Причём деревянный декор отрабатывали по японской технологии с металлизированными пигментами.


Центральный подлокотник с отделкой из атласного хрома получает механизм регулировки с щелчком, напоминающим звук сейфового замка. Дебют нового Renault Austral намечен на 8 марта. Этот автомобиль, по прогнозам автоэкспертов, станет базой для следующего поколения Mitsubishi ASX.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault пересмотрела цены на всю линейку моделей для российского рынка. Это второй рост цен на автомобили марки в 2022 году. 

Компания Audi снимет с производства компактный кроссовер Audi Q2

Немецкий автопроизводитель продолжает сокращать свой модельный ряд. Летом 2021 прошлого года сообщалось, что Audi откажется от выпуска A1. Теперь же Handelsblatt пишет, что историей станет компактный кроссовер Q2.

Этот паркетник считается самым компактным и самым доступным среди моделей Audi. Нынешнее поколение Audi Q2, первое по счету, выпускается с 2016 года. Теперь же жизненный цикл компакт-кросса подходит к концу, а преемника для него не предусмотрели. Исключение - китайский Audi Q2L и его электрическая модификация. Их продажи ещё какое-то время продолжатся. После ухода A1 и Q2 самым бюджетным автомобилем марки будет считаться A3.  Что касается Audi Q2, то в 2020-м кроссовер подвергли лёгкому рестайлингу, который свёлся к косметическому апгрейду и расширению перечня доступных опций.   На европейском рынке этот кроссовер продаётся с 1,5-литровый 150-сильным турбомотором или же 116-сильным 1.0 TFSI и 2.0 TFSI мощностью 190 л.с. Альтернатива - дизельные 1.6 TDI мощностью 116 л. с. и 2.0 TDI на 150 лошадиных сил. В России Q2 представлен не был.  В беседе с корреспондентом Handelsblatt глава Audi Маркус Дюсманн отметил, что убрать Q2 из актуального модельного ряда решили для укрепления премиум-имиджа бренда. Такая политика поставила крест на младших моделях Audi.  Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете показали первые изображения нового премиального кроссовера Audi Q6. Эти рендеры создавалась на основе последних шпионских фото будущей новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+