MG представит доступный спорткар EV 2024 года в рамках празднования своего 100-летия

Компания MG, которая собирается отпраздновать свое 100-летие в 2024 году, намерена представить серийный спортивный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
MG представит доступный спорткар EV 2024 года в рамках празднования своего 100-летия
 Новинка дополнит модельный ряд компании, ориентированной на внедорожники. Новая модель поможет MG привлечь более молодую аудиторию и вызвать энтузиазм вокруг своего исторического названия.

 MG Cyberster, представленный в концептуальной форме на Шанхайском автосалоне 2021 года, получил восторженный отклик от автолюбителей. 5000 потенциальных покупателей одобрили этот проект. Autocar сообщает, что серийная модель EV будет представлена в 2024 году в рамках празднования столетия MG, а официальные заявления намекают на доступную цену.

Разработчики намерены представить доступный и полностью электрический 2-местный родстер, конкурирующий с аналогичными по размеру моделями с двигателем ICE, включая Mazda Miata / MX-5.

MG-Cyberster-08.jpg

Прямым конкурентом станет эволюция концепции Toyota GR Sports EV, разработанной как духовный преемник MR2. Аналогичным образом, серийная версия концепта Cyberster станет преемником снятого с производства TF. Он был последним спортивным автомобилем, предложенным MG. Родстер будет смотреть в будущее, затрагивая наследие бренда и опираясь на его передовые технологии и современный дизайн.

 Естественно, такие конструктивные особенности, как футуристические осветительные приборы, выступающие аэродинамические компоненты, массивные колеса и высокотехнологичный интерьер, обретут немного другой вид для серийного производства. Заявленная дальность хода составляет 800 км, а разгон до 100 км/ч достигается за менее 3 сек.

 Компанию MG купил китайский автогигант SAIC 16 лет назад. Это привело к постепенному возвращению бренда на мировые рынки. Новая эра MG была довольно успешной. Бренд надеется достичь рубежа в миллион продаж к 2024 году на 100 мировых рынках.

MG-Cyberster-05.jpg

  Читайте также о том, что компания DS представила 805-сильный суперкар E-Tense Performance.
7 Февраля, 2022 г.

Компания Suzuki анонсировала обновленный Baleno 2022 года для индийского рынка

Suzuki опубликовала тизер обновленного Baleno, который уже доступен для предзаказов в Индии. Нынешнее поколение небольшого хэтчбека дебютировало еще в 2015 году на базе платформы Suzuki Heartect, и оно получило свой первый рестайлинг в 2019 году. Это означает, что обновление 2022 года станет вторым.

 Тизер новинки темный, но мы видим переработанную переднюю часть с более четким дизайном и новыми светодиодными фарами, напоминающими те, что были на седане Toyota Corolla. Бампер более скульптурный, а решетка радиатора имеет хромированную полоску для премиального вида. Аналогичные обновления ожидаются и для задней части с новыми задними фонарями и новым дизайном бампера.   Внутри обновленный Baleno станет первой моделью в сегменте с головным дисплеем. Последний был предварительно представлен на фотографии, на которой показаны спидометр, тахометр, выбранная передача и время. Механически автомобиль сохранит мягкий гибридный 1,2-литровый бензиновый двигатель Dualjet мощностью 89 л. с. и только 1,2-литровый двигатель ICE мощностью на 82 л. с. в текущей модели. Мощность будет передаваться на переднюю ось через 5 МКПП. Также ходят слухи о появлении новой АКПП, которая заменит старую опцию вариатора. Что касается 1,0-литрового двигателя с турбонаддувом и турбодизеля с объемом на 1,25 литра, то оба они исключены из линейки Suzuki из-за более строгих правил по выбросам.  В Индии и Латинской Америке Baleno поставляется в стандартной комплектации с двумя подушками безопасности вместо шести подушек безопасности европейской спецификации. Напомним, что Baleno перестали продавать в Европе и Японии в 2019 и 2020 годах, но продажи по-прежнему высоки в Индии, где модель производится на заводе в Гуджарате компанией Maruti Suzuki. У Baleno более 1 млн счастливых владельцев, и он неизменно присутствует в ТОП-5 бестселлеров в Индии.  Автолюбители, заинтересованные в Suzuki Baleno 2022 года, могут предварительно заказать его в Индии с депозитом в размере 11 000 йен. Местные СМИ предполагают, что дебют новинки состоится в конце февраля. С 2019 года у Suzuki Baleno появился собрат в виде обновленной Toyota Glanza в Индии, также известной как Toyota Starlet в Африке.  Читайте также о том, что Suzuki готовит обновления для вэна Wagon R за 520 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+