Три модели Maserati получили «гоночную» специальную версию MC Edition

Новая спецверсия Maserati MC Edition делает модели Ghibli, Levante и Quattroporte с двигателем V8 более привлекательными.

Комментировать
Поделиться:
Три модели Maserati получили «гоночную» специальную версию MC Edition
 Концерн Maserati предложил авторынку новую серию MC Editions для своих моделей включая Ghibli, Levant и Quattroporte. MC расшифровывается как Maserati Corse, прославляя гоночное наследие бренда Trident.

 Модели MC Edition доступны в двух эксклюзивных цветах — Giallo Corse и Blu Vittoria. Giallo Corse — трехслойный желтый, а Blu Vittoria — трехслойный синий с матовым покрытием. Независимо от выбора цвета, линейка MC Edition получает внешние детали цвета Piano Black и специальный значок на крыльях и средних стойках.

Maserati выбрала комплект 22-дюймовых колес для внедорожника Levante и 21-дюймовых колес для седанов Ghibli и Quattroporte. Все они выполнены в черном глянцевом цвете с тормозными суппортами, окрашенными в синий цвет.
 Maserati-MC-Edition-main.webp

  Салон украшает синяя отделка из углеродного волокна, а также желтая и синяя строчки на черной коже с джинсовыми акцентами. Логотип MC Edition выбит на подголовниках в цветах итальянского флага. Аналогичная табличка находится на центральной консоли. Стандартное оборудование включает в себя электронный люк на крыше, аудиосистему Bowers & Wilkins и пакет помощи водителю.

  Под капотом моделей находится 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью на 580 «лошадей». Модели перестанут комплектовать мотором V8 от Ferrari с этого года. Это заставляет поверить, что модели MC Edition могут стать лебединой песней V8. Во всей линейке его заменят собственным двигателем Maserati V6, представленным в прошлом году в суперкаре MC20.
Модельный ряд MC Edition доступен в регионах EMEA, APAC и Китая с февраля 2022 года. Однако китайские покупатели получат не V8, а меньший твин-турбо 3,0-литровый V6 мощностью на 345 л.с.

Maserati-Ghibli-MC-Edition-Blu-Vittoria-3.jpg

  Читайте также о том, что новый кроссовер Maserati Grecale вышел на зимние тесты в Швеции.

Компания Dacia продала 2 миллиона внедорожников Duster по всему миру

Внедорожная модель Dacia Duster достигла 2 млн мировых продаж за 12 лет и двух поколений.

 Dacia Duster достиг рубежа в 2 миллиона продаж с момента своего появления 12 лет назад. Небольшой румынский внедорожник во втором поколении имеет репутацию модели с хорошим соотношением цены и качества, сочетающего авантюрный стиль с просторным салоном и хорошими внедорожными качествами. Эти преимущества сделали его популярным среди покупателей, особенно в Европе, где он остается бестселлером в своем классе с 2019 года.  Duster производится на заводе в Питешти (Миовень) в Румынии. В среднем 1000 единиц покидают завод каждый день, то есть каждые 63 секунды. Dacia заявила, что 2 миллиона Duster были проданы почти в 60 странах мира. Dacia Duster первого поколения дебютировал в 2010 году, а второе поколение последовало за ним в 2017 году. Последнее претерпело фейслифтинг в 2021 году и остается одной из немногих моделей в переполненном сегменте малолитражных автомобилей, предлагающих опцию 4WD, наряду с Suzuki Vitara. Линейка двигателей Duster в Европе включает бензиновые (1,0 TCe, 1,3 TCe), двухтопливные (1,0 LPG) и дизельные (1,5 dCi) варианты с передачей мощности либо на передние, либо на все четыре колеса в зависимости от исполнения. Помимо того, что Duster является практичным и надежным внедорожником для ежедневных поездок по проторенным дорогам и за их пределами, он участвовал в таких мероприятиях, как Rallye Aïcha des Gazelles в Марокко, восхождение на холм Пайкс-Пик и Andros Trophy. С момента своего появления он преобразован в пикап, фургон, скорую помощь, полицейскую машину и недорогой Папамобиль, получив при этом более 40 наград.   Читайте также о том, что стоимость семейного внедорожника Dacia Bigster окажется ниже 40 000 евро в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+