Ульяновский автозавод УАЗ начал поставлять клиентам новые фургоны на базе УАЗ Профи

Стоимость новинки от УАЗа зависит от выбранной конфигурации и рассчитываются для каждого заказчика по запросу.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автозавод УАЗ начал поставлять клиентам новые фургоны на базе УАЗ Профи
 Автопроизводитель из Ульяновска начал поставки клиентам спецфургонов, разработанных на платформе УАЗ «Профи» с 2-рядной кабиной на пять мест. Все эти автомобили выпускаются на рамной базе благодаря ульяновской фирме «Автодом», которая является партнером автопроизводителя УАЗ. 

 Отличительной чертой спецфургонов стало наличие модуля из стекла и пластика со стальным несущим каркасом объемом на 5 кубометров. На него можно оформить заказ в двух исполнениях: с  подъемной дверью в задней части кузова или распахивающимися створками одновременно с 3-х сторон корпуса. При этом все элементы укомплектованы амортизационными упорами и замками.

  За доплату такие модели можно доукомплектовать следующим оснащением: теплоизолирующим материалом для модуля из стекла и пластика, рейлингами и поперечинами для верхнего багажника, который выдерживает до 50 килограмм грузов, комплектом напольных такелажных реек, колец или рым-болтов по углам корпуса для фиксации перевозимого груза и другим допоснащением, которое помогает подготовить машину под конкретные задачи.

Под капотом машины находятся стандартный для этой модели бензиновый 2,7-литровый агрегат «ЗМЗ Про» с отдачей на 150 лошадиных сил. Он работает в тандеме с механической трансмиссией на пять ступеней.
  PROFI_002.jpg

  Читайте также о том, что ульяновский концерн планирует оптимизировать линейку моделей в 2022 году.
  • Сергей Михайлов
    Не удивлён что спрос есть. Отличный вариант для малого бизнеса. Плюс створки с трёх сторон тоже дают простор для работы и модернизации.
    1 Февраля, 2022
Добавить комментарий

На тестах замечен новый кроссовер Volkswagen, созданный для рынка Китая

Журналисты западных изданий запечатлели закамуфлированный прототип нового кроссовера Volkswagen, который был создан специально для рынка Китая. Новинка была создана совместным предприятием VW-FAW.

Те из вас, кто не знаком с автомобильной промышленностью Китая, вероятно, будут удивлены, обнаружив, что Volkswagen является самым главным брендом в стране, судя по годовым продажам. Что еще более интересно, производитель из Вольфсбурга управляет совместными предприятиями VW-FAW и VW-SAIC. У Volkswagen Group есть множество моделей под этими брендами, которые в настоящее время поставляются в КНР, и компания постоянно работает над расширением модельных линеек. Один из таких автомобилей будет создан совместным предприятием VW-FAW и будет иметь форму кроссовера. Зарубежным фотографам удалось запечатлеть прототип новой модели на дорогах общего пользования, и, что удивительно, ее заметили в заснеженной Швеции. Однако тот факт, что его заметили именно в Европе, не должны вызывать у вас вопросов, что он будет доступен только на Старом континенте — этот кроссовер предназначен для Китая.  Немного сложно объяснить, где будет располагаться этот новый кроссовер в текущем модельном ряду бренда. VW-FAW в настоящее время продает в Китае несколько авто, и этот новый, под кодовым названием VW416/3, возьмет на себя роль немного увеличенной версии Talagon на основе модульной платформы MQB. Неофициально этот новый продукт известен как Talagon X, и нам говорят, что он будет иметь пятиместную конфигурацию салона и большое грузовое пространство.  Ожидается, что VW-FAW выпустит новый кроссовер в качестве прямого конкурента Teramont X, компактного кроссовера в стиле купе, разработанного и созданного совместным предприятием VW-SAIC.  По предварительной информации, новый Talagon X будет предлагаться с 2,0-литровым турбированным двигателем с двумя ступенями мощности, работающим в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с задействованным сцеплением. Стандартный Talagon также доступен с 2,5-литровым двигателем, и мы также можем увидеть тот же V6 в качестве опции для Talagon X. Не так давно, наше издание писало о том, что по итогам 2021 года, Toyota смогла продать больше автомобилей, чем VW Group. Согласно официальным данным, компания Toyota продала почти 10,5 млн автомобилей в прошедшем году. Этот результат превосходит результаты продаж немекого концерна VW Group.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+