Модель LADA Granta выйдет в специальной модификации для инвалидов

ООО «Промышленные технологии» из Нижнего Новгорода выдало сертификат на специсполнение легковушки «Гранта», которая создана для транспортировки маломобильных групп населения страны, для перемещения спецоснащения, а также для работы российских медиков и кинологов.

Комментировать
Поделиться:
Модель LADA Granta выйдет в специальной модификации для инвалидов
 В открытой базе Росстандарта накануне опубликовали ОТТС, благодаря которому в России будут выпускать новые спецсерии модели «Гранта». В документе говорится о том, что новые исполнения этой легковушки будут созданы для с поворачивающимся на 360 градусов креслом на первом ряду. Они созданы для транспортировки людей с ограниченными возможностями, для работы медбригады и кинологов, работающих в полиции и в спасательных службах.
 
Кроме того, такие версии «Гранты» понадобятся для перевозки спецоборудования. Например, для работы мобильных мастерских и лабораторий. Сотрудники «Ветеринарной службы» также смогут оценить эту новинку.  

В перечне доступного оснащения имеются комплекс «ЭРА-Глонасс», передняя подушка безопасности. В исполнениях для специалистов правоохранительных и спасательных ведомств предполагается наличие цветографической расцветки.
Такие вариации бюджетной российской легковушки можно укомплектовать клетками для животных, дополнительным отопителем салона и поворачивающимся креслом для пассажиров, которое облегчает доступ в салон маломобильным группам населения.

  В качестве опции можно заказать мониторинг устойчивости, электронные стеклоподъемники, замок по центру, подогревы пассажирских сидений, стереоосистему, круиз-контроль, подушки безопасности по бокам, телепатический комплекс LADA Connect и др.

gra_003.jpg

  Читайте также о том, что тольяттинский концерн собирается выпустить модернизированную легковушку Vesta FL до 2028 года.

Кто сильнее в перетягивании каната: Ford F-150, Chevy Silverado или Ram 3500?

На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором показано соревнование по перетягиванию каната, в котором участвует три пикапа - Ford F-150, Chevy Silverado или Ram 3500.

Одна из вещей, которыми люди из команды Carwow с одноименного YouTube-канала больше всего известны, — это гонки в стиле дрэг-рейсинг. Но на этот раз было решено отказаться от гонок по прямой на взлетно-посадочной полосе в пользу перетягивания каната. В этом видеоролике от carwow речь пойдет о полноразмерных американских пикапах, а именно о Chevrolet Silverado, Ford F-150 и Ram.   Chevrolet Silverado LTZ Z71 оснащен традиционным бензиновым двигателем V8 большой мощности.   Имейте в виду, что ребята из Carwow использовали для этого теста предыдущее поколение модели. Это означает, что у него есть 6,2-литровый L86 V8, который выдает 420 лошадиных сил мощности и 624 Нм крутящего момента. Он имеет заводскую тяговую мощность до 5 667 кг. Другим претендентом на победу является Ford F-150 Raptor предыдущего поколения. Его 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом развивает мощность в 450 лошадиных сил (690 Нм); это тот же мотор, который используется в текущей версии модели. Тяговое усилие оценивается в 3 629 кг. Эта цифра значительно меньше, чем грузоподъемность стандартной модели 5 987 кг. Должно быть интересно посмотреть, сможет ли Raptor преодолеть этот "недостаток". Последним претендентом на звание чемпиона является пикап Ram, и Carwow использует нынешнее поколение модели для соревнования. Это модель 3500 с мощной версией 6,7-литрового рядного шестицилиндрового турбодизеля. Единственный дизельный представитель обладает мощностью 420 лошадиных сил (1458 Нм). Из-за всего этого крутящего момента его тяговое усилие, несомненно, лучшее из трех: 16 824 кг.  Соперничество между Silverado Z71 и F-150 Raptor было ближе, чем ожидалось, несмотря на недостаточную буксировочную способность последнего. Однако крутящий момент Ram 3500 означал, что он мог без особых усилий тянуть любой грузовик в матче. Поэтому, чтобы немного оживить ситуацию, Carwow подключил Silverado и F-150 к Ram, чтобы посмотреть, сможет ли он еще победить.  Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ram 3500 для Австралии будет стоить в два раза дороже, чем в США. Компания Ram, славящаяся выпуском пикапов, в 2022 году запустит в Австралии продажи Ram 3500. Только вот стоить новинка будет гораздо дороже, чем у себя на родине - 163 тысячи австралийских долларов (8,59 млн рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+