Премиальный седан Lincoln Z поступит в продажу в Китае в марте 2022 года

Официальный дебют этого автомобиля состоялся на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный седан Lincoln Z поступит в продажу в Китае в марте 2022 года
Компания Lincoln определилась с датой дебюта своего нового роскошного седана Lincoln Z. По информации портала «Новые автомобили», к дилерам новинка поступит уже в марте нынешнего года.
Отметим, что модель создавали специально для китайского рынка. Здесь большие седаны по-прежнему любят. Поэтому появление авто в других странах вряд ли возможно. Европейский рынок имеет своих «игроков» в данном сегменте, а в США предпочитают внедорожники и пикапы.

В длину Lincoln Z достигает 4 982 мм при колесной базе в 2 930 мм. Ширина модели составляет внушительные 1 865 мм.

Силовая установка будет всего одна. Как и полагается премиальному автомобилю, эту будет мотор с большой отдачей – при рабочем объеме в 2,0 литра мощность достигнет 246 л.с. В тандеме с двигателем работает 8АКПП.

Салон авто отличается огромным экраном мультимедийного комплекса – его суммарная диагональ достигает 27 дюймов.


Есть и современная панель приборов с диагональю 12,3 дюйма. Базовый ценник на модель составит 255 000 юаней, а это без малого 3,1 млн рублей. За максимально оснащенный автомобиль придется заплатить уже 342 000 юаней (4,2 млн рублей).



А тем временем стало известно, что пару седанов Lincoln Continental Coach Door Edition продадут на аукционе. Оба автомобиля имеют очень богатое оснащение.
30 Января, 2022 г.

Представлены независимые рендеры нового седана Mercedes-Benz EQC

Этот премиальный седан уже сейчас называют серьёзным соперником для Tesla Model 3. С внешностью новинки нас знакомят независимые дизайнеры портала издания motor.es.

Авторы этой визуализации явно искали вдохновение во внешности концепта Mercedes-Benz Vision EQXX. Дебют этого яркого шоу-кара состоялся в первых числах января на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе. Седан на рендере получает похожий длинный капот, только менее мускулистый. Зато плавные и чистые линии кузова с упором на аэродинамику автомобиль сохранил. Эксперты ждут, что новый электрический седан EQC может сменить A-Class и C-Class. Скорее всего, новинка получит архитектуру MMA, а также задний и полный тип привода.  На рынке новому электрическому седану придётся соперничать с Tesla Model 3. Это довольно серьёзный конкурент, потому что европейцы американский электрокар любят. За 11 месяцев прошлого года эта модель разошлась тиражом в 113 894 авто. Что касается нового Mercedes-Benz EQC, то его презентация состоится не раньше 2024 года.  Рендерное изображение Mercedes-Benz EQC Концепт Mercedes-Benz Vision EQXX Ранее наш портал рассказывал, что универсал Mercedes-Benz 2010 года Михаэля Шумахера продадут на аукционе. Для коллекционеров этот редкий лот станет лакомым кусочком. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+