Представлены независимые рендеры нового седана Mercedes-Benz EQC

Этот премиальный седан уже сейчас называют серьёзным соперником для Tesla Model 3. С внешностью новинки нас знакомят независимые дизайнеры портала издания motor.es.

Комментировать
Поделиться:
Представлены независимые рендеры нового седана Mercedes-Benz EQC
Авторы этой визуализации явно искали вдохновение во внешности концепта Mercedes-Benz Vision EQXX. Дебют этого яркого шоу-кара состоялся в первых числах января на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе.

Седан на рендере получает похожий длинный капот, только менее мускулистый. Зато плавные и чистые линии кузова с упором на аэродинамику автомобиль сохранил.

Эксперты ждут, что новый электрический седан EQC может сменить A-Class и C-Class. Скорее всего, новинка получит архитектуру MMA, а также задний и полный тип привода. 

На рынке новому электрическому седану придётся соперничать с Tesla Model 3. Это довольно серьёзный конкурент, потому что европейцы американский электрокар любят.
За 11 месяцев прошлого года эта модель разошлась тиражом в 113 894 авто. Что касается нового Mercedes-Benz EQC, то его презентация состоится не раньше 2024 года. 



Рендерное изображение Mercedes-Benz EQC


Концепт Mercedes-Benz Vision EQXX
Ранее наш портал рассказывал, что универсал Mercedes-Benz 2010 года Михаэля Шумахера продадут на аукционе. Для коллекционеров этот редкий лот станет лакомым кусочком. 

Каждый четвертый автомобиль марки Renault был продан в кредит в 2021 году

При этом очень популярен был фирменный кредит с остаточным платежом.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о структуре продаж новых машин Renault в России в 2021 году. По итогам прошедшего года в кредит были куплены 34 тыс. машин французского бренда, что составляет 26,2% от общего количества продаж. Отметим и успех кредитной программы «Поехали!», особенностью которой является меньший ежемесячный платеж и наличие остаточного платежа. Около половины от всех договоров были оформлены именно так. Также в 2021 году в Renault поработали над функционалом одобрения кредита в режиме онлайн. Процедура стала более простой и прозрачной, поэтому количество пользователей сразу увеличилось. Всего же по итогам года дилеры Renault смогли продать 131 552 новых авто, улучшив показатель годичной давности на 2%. Это позволило бренду занять четвертое место среди всех автопроизводителей в РФ с рыночной доле в 7,9%. Ранее наш портал рассказывал, что альянс Renault-Nissan-Mitsubishi собирается очень плотно заняться разработкой новых электрокаров. Количество выпускаемых моделей должно превысить 35 шт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+