Lamborghini опубликовала серию фотографий первого выезда Countach LPI 800-4 на дороги

Лимитированная модель Lamborghini Countach LPI 800-4 еще лучше выглядит на дороге.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini опубликовала серию фотографий первого выезда Countach LPI 800-4 на дороги
 Компания Lamborghini поделилась серией фотографий и видео первого выезда Countach LPI 800-4 на дороги общего пользования. К суперкару, выпущенному ограниченным тиражом, присоединились два его предшественника и главные источники вдохновения — оригинальный Countach LP 400 и последний экземпляр Countach 25th Anniversary, выпущенный на заводе в Сант-Агате.

 В прошлом месяце Lamborghini показала изображения LPI 800-4 с уникальной реконструкцией Countach LP500, но это первый раз, когда мы видим суперкар в динамичных кадрах. Выбор классики не был случайным, поскольку они представляют собой два противоположных варианта дизайна Countach с одинаковым влиянием на стиль современной интерпретации.

Оригинальный Countach LP400 1974 года имеет самую простую форму, а последний Countach 25th Anniversary 1988 года использует обширные аэродинамические компоненты.

Lamborghini-Countach-LPI-800-4-Dynamic-Shot-Group.jpg
 
Фотографии сделаны в итальянской сельской местности. Она выглядит как идеальный пейзаж, чтобы испытать ходовые качества гибридного автомобиля. Напомним, суперкар, построенный на базе карбонового монокока Aventador, оснащен атмосферным 6,5-литровым двигателем V12, 48-вольтовым электродвигателем, установленным в автоматической коробке передач, и суперконденсатором. Суммарная выходная мощность составляет 803 л.с., что позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды, 0-200 км/ч за 8,6 секунды. Максимальная скорость составляет 355 км/ч.

 Все 112 экземпляров LPI 800-4 распродали еще до презентации по 2,64 млн долларов каждая, что сделало его значительно дороже, чем Aventador, но дешевле, чем родственный Sian FKP 37 за 3,7 млн долларов. Поставки начнутся в первом квартале 2022 года.



  Читайте также о том, что гендиректор Lamborghini рассказали о четырёх автоновинках в 2022 году.
25 Января, 2022 г.

Хэтчбек LADA Xray нового поколения построят на платформе Niva Renault X13

Старт сборки этого модернизированного XRay намечается на 2025 год.

 Обновленная генерация Lada XRay станет упрощенной модификацией для города внедорожной модели Нива-3. Такую новость сообщает портал Drom.ru, ссылаясь на собственный источник информации на тольяттинском производстве Lada XRay.  Пока нет данных о том, сохранит ли Lada XRay свое имя. Оба автомобиля Нива-3 и Lada XRay следующей генерации будут выпускаться на отдельной архитектуре, наименование которой еще не озвучивалось. В заводской документации эта база указана с заводским названием Renault X13. Это модификация CMF B-LS, которая получила передний привод. Ее разработали исключительно для вазовских моделей. При этом сохранится поперечная компоновка двигателя. От внедорожника «Нива» новая модель получит понижающую передачу. Она плохо сочетается с вариаторной трансмиссией. Поэтому Нива-3 будет комплектоваться только с механической коробкой. Зато у обновленного XRay будут полноприводные и переднеприводные модификации. Относительно недавно внедорожник Нива-3 пережил стадию заморозки концепта. При этом конструкция и внешний облик модели еще не утверждены в серийном варианте, хотя проект готов. То же самое относится и к обновленному XRay. «Заморозка» конструкции и внешнего облика по этим двум автомобилям запланирована на предстоящие месяцы.   Читайте также о том, что тольяттинский автопроизводитель в 2022 году планирует обновить внедорожник LADA Niva Legend.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+