Все новости / 20 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания SsangYong обновила в Южной Корее рамный пикап Rexton Sports


SsangYong предложил клиентам на домашнем рынке обновленный пикап Rexton Sports. Модели достался улучшенный 2,0-литровый турбодизель и более богатый перечень доступный опций. Не обошлось и без особой спецверсии.

До этого рамный пикап Rexton Sports и его длиннобазная версия Khan подвергались рестайлингу весной 2021 года. Тогда автопроизводитель не стал трогать техническую часть.  Последнее обновление исправило это упущение, а также открыло для Rexton Sports и Khan доступ к новому оборудованию. 

По теме






Теперь модернизированный турбодизель на 2,2 литра демонстрирует отдачу в 202 л.с. вместо 181–187 л.с. Кроме этого, мощность больше не зависит от трансмиссии. До этого  Rexton Sports  с МКПП считался слабее.

Автоматическая трансмиссия тоже сохранилась - это 6АКПП от  Aisin. Привод - задний или полный.



Грузовые версии моделей теперь оснащаются электроусилителем руля и расширенным комплексом систем  безопасности ADAS. В салоне же обновлённых пикапов теперь скрывается виртуальная приборка.
А ещё SsangYong Rexton Sports Khan теперь можно приобрести в спецверсии Expedition. Такой пикап отличается от стандартной модели чёрной радиаторной решёткой, колёсами на 20 дюймов, доработанным передним бампером, накладками на капоте, особыми шильдиками и прочее. 



Обновленный короткий пикап стоит минимум 25 190 000 вон (около  1,61 млн рублей), за Khan местные дилеры просят от  29 900 000 вон (порядка 1,91 млн рублей). Khan Expedition оценивается в 39 850 000 вон (2,55 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что седаны Citroen C4 и Peugeot 408 лишились дизельных моторов на рынке России. Причина - невысокие продажи.