Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал новые детали модернизированной LADA Vesta FL в январе 2022 года

Тольяттинский автопроизводитель запатентовал очередную порцию патентных документов на комплектующие для обновленной Lada Vesta. По заводским документам новинка числится под аббревиатурой FL, т.е. facelift.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал новые детали модернизированной LADA Vesta FL в январе 2022 года
 Накануне в базе Роспатента появились данные о том, что концерн получил разрешающие документы на следующие детали Lada Vesta FL: верхнюю часть приборной панели, блок управления стеклоподъемниками и зеркалами, кожух рулевой колонки, а также блок кнопок на передней консоли.

   Отметим, что минувшей весной АвтоВАЗ получил патент на защитные сетки динамиков в дверях первого ряда, перчаточный ящик, декоративный молдинг дверной обивки и фиксатор замка.
 
В конце минувшего лета АвтоВАЗ стал обладателем свидетельства на образцы внутренних ручек дверей, поручней, оформления приборного щитка, а также консоли в двух исполнениях с  нишей под магнитолу и местом под мультимедийный комплекс Vesta FL. Также концерн запатентовал воздуховоды и мультимедийный руль.
 lada_001.jpg

   С обновлением «Веста» приобретет абсолютно новый салон с более дорогими отделочными материалами. В интерьере будут красоваться переделанная панель по центру и карты дверей, габаритный планшетный экран от информационно-развлекательного комплекса, электронный приборный щиток для более дорогих версиях.
 
lada_004.jpg
  Экстерьер Vesta FL будет выделяться от нынешней модификации переосмысленным оформлением головной и задней частей кузова, иной оптикой, переделанными крыльями в передней части кузова, бамперами и радиаторной решеткой. Перемен технического плана не произойдет.
 
  Отметим, что «Веста» оказалась самой востребованной моделью у водителей из России по результатам минувшего года. На российском рынке можно купить седан, кроссоверообразный седан, универсал и кроссоверообразный универсал, которые выпускаются на производственной площадке «Lada Ижевск». Самая дорогостоящая версия — спортивный седан. Он выпускается в Тольятти.
 
 Обновленная Lada Vesta FL начнет продаваться ближе к лету этого года.

lada_003.jpg

 Читайте также о том, что в Сети продемонстрировали рендеры нового кроссовера LADA CROSS 2022 года.

Появились данные о количестве поставленных на учет седанов Aurus в 2021 году

Премиальная марка из России Aurus по итогам продаж за минувший год не отличилась большим успехом. Кроме правительственного гаража эти роскошные автомобили не пользуются спросом россиян.

 Редакция Drom поделилась данными о том, какое количество седанов Senat зарегистрировали в ГИБДД в 2021 году. В этот список вошли всего 20 машин. Но если сравнивать, то в позапрошлом году было всего 7 зарегистрированных авто.      Модели из серийной версии поступят на российский авторынок не раньше марта этого года. Не исключено, что в том году регистрацию прошли только модели из ограниченной серии тиражом в 150 экземпляров. Их выпустили на предприятии НАМИ.    На небольшую партию машин с 31 августа 2019 года распространяется ОТТС с заводским кодом TC RU E-RU.MT02.00883. Этот документ получил первое «распространение» весной 2020 года. За счет этого стало известно, что с момента получения первого документа представители марки смогли собрать всего один седан.  Второй ОТТС получен 10 июня 2021 года. Благодаря ему на свет появились еще 128 премиальных машин. Всего с 31 августа 2019 года по 10 июня 2021 бренд подготовил только 22 авто.     Отметим, что седаны Aurus сконструированы с нуля специалистами ФГУП НАМИ в рамках реализации государственного проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Ожидается, что клан моделей Aurus пополнится: минивэном Arsenal, внедорожником Komendant, кабриолетом, мотоциклом и вертолетом. Возможно, что к этому модельному ряду добавится и купе.    Все модели Aurus комплектуются  бензиновы ммотором V8 рабочим объемом на 4,4 литра мощностью на 598 л.с. в паре с 9 АКПП, встроенным между ними электродвигателем и полноприводная система.   Читайте также о том, что новый внедорожник Aurus 2022–2023 показали на эксклюзивных снимках в Сети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+