Morgan празднует 60-летие победы в классе Ле-Ман спецвыпуском Special Edition Plus Four

В 1962 году Morgan Plus 4 SuperSports выиграл гонку «24 часа Ле-Мана» в классе 2,0-литровых автомобилей. Теперь, шестьдесят лет спустя, компания отмечает это событие выпуском ограниченной серии Plus Four LM62.

Комментировать
Поделиться:
Morgan празднует 60-летие победы в классе Ле-Ман спецвыпуском Special Edition Plus Four
 Специальная серия Morgan, выпущенная тиражом 62 экземпляра по всему миру, черпает вдохновение в гоночном автомобиле-победителе. Кузов окрашен в цвет Jet Green или Tertre Rouge, вдохновленный темно-зеленым цветом гоночного автомобиля. К нему присоединяется графический пакет LM62, который включает в себя значок LM62, а также белые круги с нумерацией «29».

 Спецчерия также отличается окрашенными в серебристый цвет колесами, куполообразной задней панелью и крышкой топливного бака в стиле Ле-Мана. Другие особенности включают передние стойки в цвет кузова, дополнительные фонари и активную спортивную выхлопную систему с черными выхлопными трубами. Morgan также установил жесткую крышу Heritage White, которая впервые предлагается на Plus Four.

По сравнению с этим изменения в интерьере скромны, но водители найдут табличку с индивидуальным номером, черные кожаные дверные ручки с лазерной гравировкой и вышитые подголовники.
Morgan-Plus-Four-LM62-18.jpg

 Другие основные моменты включают окрашенную центральную крышку рулевого колеса, отделку из дерева Tawny и сделанные на заказ резиновые коврики с матовым лаком и черными виниловыми краями. За комфорт отвечают сиденья Comfort Plus с подогревом, горизонтальными складками и перфорацией в центре.

 Автолюбители могут заказать несколько опций, включая мягкий верх и фотографическую запись сборки для LM62. Компания также предложит пакет аксессуаров LM62, который включает в себя руль Moto-Lita, ленту для фар и хромированное внутреннее зеркало заднего вида.

Morgan-Plus-Four-LM62-4.jpg

  Plus Four LM62 в настоящее время доступен для заказа. Модель будет предлагаться в конфигурациях с правым и левым рулем с выбором 6 МКПП или 8 АКПП. Поскольку это всего лишь специальная версия, 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом от BMW продолжает развивать мощность до 255 л. Это позволяет стандартной модели с автоматической коробкой передач разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды и достигать максимальной скорости 240 км/ч.

 Гендиректор Morgan Стив Моррис отметил, что автомобиль является достойной данью уважения Plus 4 SuperSports, который «ознаменовал собой одно из величайших достижений Morgan в автоспорте». Он преодолел более 3 541 км на скорости. средняя скорость около 151 км / ч.

Morgan-Plus-Four-LM62-6.jpg

  Читайте также о том, что лимитированный спорткар Morgan собрали из залежавшихся на складе деталей.
17 Января, 2022 г.

Компания Honda не уверена, где будет производить два новых электрокара GM Ultium

Вскоре Honda решит, будет ли она производить электромобили в Соединенных Штатах. Компания по-прежнему осторожно относится к тому, насколько велик спрос на электромобили по всей стране.

 Японский автопроизводитель планирует постепенно отказаться от автомобилей с бензиновым двигателем к 2040 году и уже подтвердил, что в 2024 году выпустит в США два электромобиля с батареями GM Ultium.  Honda хочет, чтобы правительство США увеличило финансовые стимулы для электромобилей, чтобы повысить спрос на них. Но даже в этом случае бренд по-прежнему с осторожностью относится к перспективам их продаж. Два электромобиля Honda с двигателями GM будут представлены в виде внедорожника Honda Prologue и электрического кроссовера Acura. Представитель Honda Джессика Фини отметила, что концерн в ближайшее время сообщит о том, где они будут выпускаться. Одной из проблем, с которой сталкивается Honda при создании дуэта в США, является то, что администрация Байдена планирует предложить более щедрые налоговые льготы электромобилям, производимым на заводах, управляемых профсоюзами, по всей стране. Заводы Honda в США не объединены в профсоюзы, и компания присоединилась к ряду других автопроизводителей, решительно выступивших против этих планов.  В 2021 году продажи автомобилей Honda с гибридным двигателем выросли на 65% и превысили 107 000 автомобилей. Именно эти покупатели гибридов станут ее первыми владельцами электромобилей.   Читайте также о том, что прототип Honda Civic Type R 2023 года дебютировал на автосалоне в Токио.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+