Компания Toyota представила раллийный болид Rally1 на базе хэтчбека GR Yaris

Всего за несколько дней до открытия сезона Ралли Монте-Карло Toyota полностью представила 2022 GR Yaris Rally1 вместе с объявлением состава пилотов. Во время презентации президент компании Акио Тойода сидел за рулем нового раллийного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила раллийный болид Rally1 на базе хэтчбека GR Yaris
 Новый раллийный автомобиль GR Yaris выглядит как усиленная версия серийного автомобиля. Но на самом деле он основан на специализированном шасси с пространственной рамой. Визуально он сохраняет трехдверный силуэт серийного автомобиля, но отличается очень агрессивным обвесом, который включает в себя широкие расширители крыльев, ярко выраженные бамперы, массивный задний спойлер и новые боковые воздухозаборники.

 Гибридная трансмиссия с подключаемым модулем состоит из 1,6-литрового двигателя с турбонаддувом, унаследованного от предыдущего сезона, работающего вместе с электродвигателем-генератором мощностью на 134 л.с. и аккумуляторной батареей 3,9 кВтч. назад. Toyota утверждает, что общая выходная мощность составляет более 493 л.с., передаваемая на все четыре колеса.

Все автомобили Rally1 будут работать на экологичном топливе, а аккумуляторы будут заряжаться как за счет рекуперативного торможения, так и от внешнего источника питания в сервисной зоне между этапами.
В состав пилотов на 2022 год войдут восьмикратный чемпион мира Себастьен Ожье и новый штурман Бенджамин Вейяс. Тем не менее, действующий чемпион будет участвовать в частичном расписании соревнований на новый сезон.

Toyota-GR-Yaris-Rally1-9.jpg

  Ведущим дуэтом на 2022 год станут Элфин Эванс и Скотт Мартин, занявшие второе место в прошлом году, а также многообещающие Калле Рованпера и Йонне Халттун, занявшие четвертое место в 2021 году. Другим GR Yaris Rally1 будут управлять Такамото Катсута и Аарон Джонстон с четырьмя Раллийные автомобили Toyota присутствуют на каждом этапе.

 Toyota GR Yaris Rally1 будет соревноваться с недавно представленными Hyundai i20 N Rally1 и M-Sport Ford Puma Rally1, начиная с ралли Монте-Карло, которое пройдет с 20 по 23 января. В этом году у Toyota Gazoo Racing большие проблемы, поскольку они вышли из довольно успешного сезона, выиграв титулы производителей и пилотов в 2021 году.



   Читайте также о том, что Toyota представила в Токио новый спортивный хэтчбек Toyota GRMN Yaris.

В медиасистемах автомобилей марки Volvo появится YouTube

Шведский автопроизводитель Volvo объявил, что медиасистемы новых авто на базе Android дополнят популярной видеоплатформой YouTube.

Чтобы это обновление стало реальностью, автопроизводитель уже заручился согласием компании Google. Только вот пока не сообщается, когда именно клиенты марки получат доступ к платформе. Чтобы пользоваться видеоплатформой YouTube, придётся загрузить на бортовую медиасистему автомобиля Volvo специальное приложение из Google Play. Причём смотреть видеоролик с Youtube автовладельцы смогут только тогда, колода автомобиль стоит без движения. Директор компании Volvo Cars по продукции Хенрик Грин, комментируя новую функцию, отметил, что с ней привлекательность машин марки для клиентов вырастет. По его словам, многие будут использовать свои «Вольво», даже если им никуда не надо ехать. Также в планах марки в скором времени предложить клиентам и другие потоковые видеосервисы вместе с новыми приложениями. Среди них - специальный софт для электрокаров.  Ранее наш портал рассказывал, что 72% российских водителей провели праздничные выходные дома. А те, кто решили отправиться в путешествие, чаще выбирали автомобиль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+