Все новости / 17 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Lamborghini презентует четыре новинки в 2022 году


Пресс-центр производителя сообщает, что в новом году компания намерена закрепить достигнутые результаты продаж за предшествующий год и предложить авторынку новые модели с гибридными силовыми установками.

 В 2022 году концерн Lamborghini собирается показать мировой общественности четыре новых модели. Производитель пока не сообщил точных данных по поводу выхода запланированных новинок. При этом инсайдеры считают, что в нынешнем году бренд собирается модернизировать паркетник Urus и презентовать последователя гиперкара Aventador.

По теме






 По итогам минувшего года концерн Lamborghini побил новый рекорд по реализации, при этом примерно 60% заказов приходятся на паркетник Urus. Эта иномарка выпускается без обновлений на протяжении четырех лет. В связи с этим возможно появление «прокаченной» версии Performante или даже ее рестайлинговый вариант. При этом жизненный цикл гиперкара Aventador уже истекает, поэтому концерн готовит его замену.
 
Еще две новинки сложно спрогнозировать. Вполне возможно, что бренд может расширить модельную линейку Huracan. Кроме того, не исключено появление эксклюзивной мелкосерийной модели по аналогии с возрожденным Countach LPI 800–4.
  Пресс-центр концерна отметил, что 2023 год будет посвящен разработке и производству гибридных моделей Lamborghini. С 2024 года бренд начнет электрифицировать всю линейку моделей. Напомним, что на данный момент  «батарейные» установки отсутствуют у кроссовера Urus и гиперкара Huracan.


 
 Читайте также о том, что первый электромобиль концерна Lamborghini появится на авторынке в 2027 году.