Обновленный Citroen C5 Aircross появится в РФ в 2022 году

Семейный кроссовер Citroen C5 Aircross серьезно обновился в середине жизненного цикла. Такой апгрейд потребовался, чтобы модель оставалась конкурентоспособной.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Citroen C5 Aircross появится в РФ в 2022 году
Обновлённый Citroen C5 Aircross 2022 года выглядит более современным, чем его предшественник. Кроссовер получил новую переднюю часть, радикально отличающуюся от предыдущей модели. Решётка радиатора стала меньше и получила полосы подсветки.

Издалека они похожи на светодиодные ленты, переходящие в новые фары. К ним присоединяется обновленный логотип Citroen и разделенные ДХО. 

Передний бампер стал выглядеть спортивнее благодаря ярко выраженным воздухозаборникам. Мы также можем увидеть измененную окантовку противотуманных фар и новый металлический акцент на передней кромке. Дополняют образ рестайлингового паркетника глянцевые черные зеркала заднего вида и новые 18-дюймовые легкосплавные диски. Корма также получила незначительное обновление благодаря новым задним фонарям.

Изменения продолжаются и в салоне авто, который теперь стал похож на C5 X.


Кроссовер получает новую мультимедиа с отдельно стоящим 10-дюймовым дисплеем. К нему присоединяются более тонкие центральные вентиляционные отверстия и обновленная центральная консоль с минималистичным переключателем передач. Покупатели также найдут новые более комфортные кресла Advanced Comfort с дополнительной набивкой, а также функциями подогрева и массажа.



Обновленный C5 Aircross появится у европейских дилеров марки этим летом. В моторную гамму новинки войдут бензиновые, дизельные и подключаемые гибридные силовые агрегаты. Последний состоит из бензинового двигателя PureTech 180 S&S и аккумуляторной батареи на 13,2 кВтч, питающей электродвигатель. Эта установка дает кроссоверу общую мощность 222 л.с. и запас хода только на электричестве в 55 км. 



Ранее наш портал рассказывал, что компанию Renault могут засудить за неисправные моторы. Иск в суд намеревается подать французский адвокат. 

Продажи новых машин Bentley в России выросли на 11% по итогам 2021 года

Исходя из отчетов люксовых брендов, можно сделать вывод, что их продажи в 2021 году находились на неплохом уровне.

Российское представительство люксовой марки автомобилей Bentley отчиталось о результатах продаж новых машин в 2021 году. Суммарно дилеры передали покупателям 330 новых машин, что соответствует росту спроса на 11% относительно прошлогоднего показателя. Бестселлером марки в России стал кроссовер Bentayga, который сразу полюбился обеспеченным россиянам после появления в продаже. Напомним, что в России работают 8 автосалонов Bentley, представлены они в 6 городах. Если говорить о мировых продажах, то здесь дела у Bentley идут еще лучше – в 2021 году был установлен новый рекорд продаж. Общий объем реализации достиг 14 659 экземпляров, а это на 31% больше, чем в 2020 году. Причем наибольший вклад в результат внесли всего две модели – на долю кроссовера Bentayga пришлось 40% от всех продаж, а Continental GT обеспечил 33%. Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин Rolls-Royce в России. Российский рынок стал для люксовой британской компании самым массовым в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+