Все новости / 6 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

На CES дебютировал новый электрический грузовик Kenworth мощность до 670 л.с.


Kenworth представил полностью электрический грузовик на выставке CES, получивший название T680E.

Грузовик был разработан для служб доставки и региональных перевозок. Причем разработчики предусмотрели для него целый ряд модификаций. 

По теме






Kenworth T680E оснащен электрической трансмиссией максимальной мощностью до 670 л.с. и крутящим моментом 2200 Нм. Разработчики утверждают, что такой грузовой электрокар разгоняется до 105 км/ч и проезжает без подзарядки около 241 километра.

Об аккумуляторе своего электрического тягача Kenworth молчит. Известно только, что АКБ оснащена стандартным зарядным портом SAE CCS1 и может быть полностью заряжена примерно за три часа.

По словам автопроизводителя, Kenworth T680E основывается на прекрасном наследии Kenworth, отличающемся качеством, инновациями и технологиями.
Новый Kenworth T680E предоставляет клиентам марки решение с нулевым уровнем выбросов для реализации их собственных экологических программ. 



Ранее наш портал рассказывал, что фирма ElectraMeccanica представила высокотехнологичный трицикл Solo EV Concept на выставке CES. Многие доработки будут представлены на серийном варианте.