Двухэтажный «Даблдекер» Lada Vesta CW Cross показали на независимых рендерах

Вазовские легковушки довольно часто становятся объектами пристального внимания независимых дизайнеров. В этот раз в Сети «выстрелил» проект на базе бюджетной «Весты».

Комментировать
Поделиться:
Двухэтажный «Даблдекер» Lada Vesta CW Cross показали на независимых рендерах
Перед нами Lada Vesta SW Cross в очень необычном исполнении. Отечественный дизайнер Александр Шторм изобразил популярный вазовский универсал в двухэтажной модификации. Это даже звучит странно, но автомобиль на рендерах получился вполне правдоподобным.

Легковушка с двумя этажами - это что-то из области фантастики. Однако автор этой визуализации считает, что такой транспорт смог бы прижиться на рынке. Он отлично подошёл бы в качестве экскурсионного авто.     

Благодаря мансарде числе посадочных мест в такой «Весте» удалось увеличить до девяти. Для комфорта пассажиров предусмотрено панорамное остекление: что бы ни одна достопримечательность не осталась незамеченной. 

Второй этаж сделать универсал тяжелее, что потребует более мощного мотора и переделки ходовой части.


Ранее наш портал рассказывал, что за год ассортимент новых машин на рынке России существенно сократился. Какие именно модели перестали продаваться у нас, читайте в итоговом обзоре. 

Мировые продажи Kia выросли на 6,5% по итогам 2021 года

По традиции основным рынком для компании остается домашний. 2021 год можно назвать успешным для бренда на фоне дефицита новых машин.

Корейский бренд Kia раскрыл данные о мировых продажах своих машин за 2021 год. В прошлом году дилеры марки передали покупателям 2 777 056 новых машин, что соответствует росту спроса на 6,5% относительно показателя 2020 года.  На внутреннем рынке было продано 535 016 новых машин. Однако именно в других странах был обеспечен наибольший рост продаж – «плюс» 9,1%, что в абсолютных значениях достигает 2 243 040 машин. В последнем месяце уходящего года дилеры Kia смогли продать 208 965 машин по всему миру – «минус» 4% по сравнению с декабрем 2020 года. Самым продаваемым автомобилем стал Sportage, который купили 363 630 раз. Вторая позиция у более компактного кроссовера Seltos – его выбрали 298 737 человек.  На третьей позиции находится седан Forte с результатом 240 627 экземпляров. При этом результат 2021 года выглядит неплохо на фоне прошлого года, однако в абсолютном значении продажи не такие большие. В нынешнем году Kia планирует продать около 3,15 млн новых машин. Ранее наш портал рассказывал, что доля электрокаров на рынке Норвегии достигла 65% в 2021 году. Лучше других продавался электрический седан Tesla Model 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+