Китайское издание Autohome рассекретило первый электрический кроссовер BMW M

Благодаря китайским профильным изданиям стали известны подробности о первом "заряженном" электрическом кроссовере спортивного подразделения BMW M. Речь идет о BMW iX в версии M60.

Комментировать
Поделиться:
Китайское издание Autohome рассекретило первый электрический кроссовер BMW M
Китайский интернет-портал Autohome.com любезно поделился информацией, касательно внешности и технических характеристик первого в истории баварского бренда полностью электрического кроссовера BMW M. Были опубликованы снимки BMW iX в исполнении M60. Сообщается, что двухмоторный силовой агрегат сможет похвастать мощностью в 619 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составит 1100 Нм. Самая мощная версия электрического кроссовера получит запас хода в 575 километров, а также возможность преодолевать первую сотню за 3,8 секунды, максимальная скорость при этом составит 250 км/ч.



Официальная презентация электрического кроссовера от BMW M будет проходить на выставке потребительской электроники CES в первую неделю января. Машину покажут в режиме онлайн.

 В плане дизайна, более производительное исполнение не будет сильно отличаться от обычного BMW iX - отличительными будут бронзовые акценты по кузову, фирменные шильдики M на крыльях, а также значок M60 на двери багажного отделения.

Если верить слухам, "заряженный" iX M60 сможет похвастать аккумуляторной батареей на 105,2 кВт∙ч. Эта версия электрического кроссовера сможет проехать порядка 575 километров, а на разгон с места до 100 км/ч уйдет 3,8 секунды. Максимальная скорость при этом вырастет до 250 км/ч. 

 Стоит отметить, что BMW iX M60 должны показать уже через пару-тройку дней. Старт продаж этого авто стоит ждать летом 2022 года. 



Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается Alpina B6 2.7З или самая редкая BMW E30 в истории. На зарубежном сайте объявлений eBay на продажу выставлен Alpina B6 2.7З, который является самой редкой версией BMW E30 в истории. Машина будет продана за 65 000 евро или 5 464 550 руб. Когда-то было создано 67 экземпляров Alpina B6 2.7З.

Tesla установила новый рекорд по продажам новых электрических моделей в 2021 году

Американский автопроизводитель отправил своим заказчикам почти миллион электрокаров в течение минувшего года.

 Количество переданных американским производителем Tesla электрокаров в прошлом году достигло отметки в 936 172. Это практически в два раза превышает предыдущий рекорд 2020 года с показателем в 499 647 авто. Такие цифры приводятся в обнародованном сегодня, 2 января, отчете автопроизводителя.   Увеличение поставок готовых электромобилей достигло 87%. За минувший квартал прошлого года автолюбителям отправили 308 600 электрокаров. Это практически треть от общего количества выпущенных машин. В итоге дилеры бренда смогли продать больше автомобилей, чем сошли с конвейера за год в количестве 930 422 экземпляров. Напомним, что компания Илона Маска появилась на рынке с 2003 года. Штаб-квартира бренда располагается в американском городе Пало-Альто в штате Калифорния. Сперва компания занималась только на сборке электрических транспортных средств, но затем приступила к производству солнечных батарей и иных энергонакопительных систем. В середине минувшей осени компания оценивалась на рынке в 1 трлн долларов.   Читайте также о том, что электрокар Tesla Model 3 легко станет самым раскупаемым элекрическим автомобилем в Европе в минувшем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+