Какие новинки от компании Haval появятся в России в 2022 году

Несмотря на то, что пресс-служба Haval официально не анонсировала новинки в РФ, определенные прогнозы сделать можно.

Комментировать
Поделиться:
Какие новинки от компании Haval появятся в России в 2022 году
Эксперты портала «Китайские автомобили» рассказали, какие новинки Haval может привести в Россию в 2022 году. Несмотря на запрос, пресс-служба бренда напомнила, что всегда держит в секрете свои новинки. Однако известен план в Казахстане, и на него вполне можно опираться.

В этой стране появятся обновленные кроссоверы F7 и F7x, а также две новые модели – внедорожник и полностью электрический автомобиль. Отметим, что в Казахстан машины приезжают как раз с завода в Туле.

Скорее всего, под новым внедорожником подразумевается Haval Dargo. В России уже запущен процесс получения ОТТС для этой модели. В ее основе лежит платформа L.E.M.O.N. В длину внедорожник достигнет 4 620 мм при расстоянии между осями в 2 738 мм. Автомобиль имеет два турбомотора, причем оба довольно мощные. Первый при 1,5-литровом объеме способен выдавать 169 л.с. А второй имеет объем 2,0 литра и мощность 211 л.с.

Причем в России может появиться исключительно мощная модификация. Правда отдачу могут сократить до 200 л.с., чтобы налог был меньше.


В пару к двигателю скорее всего выберут семидиапазонный «робот». Если говорить об электрическом авто, то это может быть модель Ora. Напомним, что процедура регистрации этого бренда в РФ уже запущена. Правда никакого плана по выходу электрокаров в РФ озвучено не было.



Если говорить об обновленных моделях F7 и F7x, то здесь также не все понятно. Весной 2021 года обновленный дизайн автомобиля был замечен в базе Минпромторга Китая. Однако полная локализация в РФ позволяет вносить свои изменения. Скорее всего, это могут быть косметические изменения во внешности – новые противотуманные фары, а также объединенные между собой задние фонари. Также могут пересмотреть состав комплектаций.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Haval может увеличить свое производство на заводе в России. Связано это с ростом спроса и с появлением новых моделей.
31 Декабря, 2021 г.

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра личных машин в России

На территории РФ с 30 декабря этого года отменен обязательный техосмотр для автомобилей физлиц. Речь идёт о транспорте, который используется исключительно в личных целях. Соответствующий закон уже подписал глава государства.

Обязательный техосмотр остаётся обязательным в нескольких случаях. Первый - для транспорта старше четырёх лет. Второй - смена собственника. Третий - внесение изменений в конструкцию авто (любой такой апгрейд придётся легализовывать). Техосмотры сохраняются для автобусов, такси и грузового транспорта, а также для личных машин, использующихся в служебных целях. Наличие действующей диагностической карты освобождает владельцев авто от инструментальных проверок инспектором ГИБДД технического состояния ТС. Сотрудник Госавтоинспекции сможет проверить авто только, если визуально обнаружит неисправность, которая может угрожать безопасности дорожного движения. Причём владельцев личных автомобилей за отсутствие диагностической карты штрафовать не будут.  В каких случаях эта бумага будет нужна, мы перечислили выше. В ПДД остается пункт, обязывающийся каждого автовладельца следить за техническим состоянием своего авто. Новый закон коснется владельцев примерно 50 млн транспортных средств. Ранее наш портал рассказывал, что Денис Мантуров прогнозирует, что первый серийный электрокар в России появится в ближайшие год-два. Его выпуском может заняться калининградский «Автотор», как было анонсировано ранее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+