Все новости / 27 Декабря, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России продают тюнингованную «Оку» 2006 года для бездорожья


На сайте Drom.ru накануне появилось объявление о том, что в Новосибирске можно купить редкую Lada 1111 «Ока» в белом оттенке кузова со всепроходимыми колесами и рядом других улучшений.

 15-летняя легковушка «Ока» приобрела множество улучшений и преобразований в техническом плане, которые помогли переделать малолитражную модель в кроссоверообразный хэтчбек, который подходит для езды по пересеченной местности. 

По теме






 Прошлый владелец установил на модель подножки и накладку на бампер в передней части кузова, изготовленного из подобия металлических труб. Также у модели есть защитные пластиковые арки колес и воздухосборник, который находится на капоте. Переделанную модель отличают светодиодная люстра на крыше и спойлером в задней части. 

 Кроссоверообразный хэтчбек приобрел подросший клиренс, внедорожную резину от квадроцикла, доработанные амортизаторы и иные колодки.
  В интерьере появится новый мультимедийный комплекс с колонками, которые расположены в картах дверей. В движение модель приводит родной 0,7-литровый мотор со скромной отдачей в 33 «лошади» в тандеме с механической коробкой передач.



  Нынешний собственник машины отметил, что переделанная «Ока» прекрасно справляется с поездками по пересеченной местности, поэтому ее можно использовать для отдыха на рыбалке или охоте. По фотографиям в Сети можно сказать, что переделанная модель хэтчбека не требует ремонта. В ней все исправно работает. Творение тюнеров за 15 лет проехало 25 тысяч километров. Модель продаётся за 200 тыс. рублей.



  Читайте также о том, что КамАЗ займется разработкой электрифицированного преемника автомобиля «Ока» в 2024 году.