Марка Geely представит на рынке РФ две автоновинки сегмента кроссоверов в 2022 году

Концерн Geely готовится к продажам в России двух новых моделей в сегменте кроссоверов. Россияне смогут познакомиться с этими новинками в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Марка Geely представит на рынке РФ две автоновинки сегмента кроссоверов в 2022 году
 В первую очередь на рынке России начнет продаваться технически оснащенный кроссовер Geely Atlas Pro для большой семьи в новом исполнении с переднеприводной системой, турбированным мотором и автоматической коробкой передач. Выход в продажу этой новинки намечается на начало 2022 года. 

 Во второй половине года в стране начнутся продажи нового полноприводного флагмана. Речь идет о паркетнике с заводским именем KX-11. Эта модель впервые поможет бренду занять свое место в сегмент среднеразмерных машин класса D-SUV.

Паркетник Geely Atlas Pro со стильной внешностью, дорогостоящей отделкой интерьера, множеством доступных опций для повышения комфортабельности и безопасности доступен для россиян с сентября 2021 года.
Эта иномарка предлагается в трех вариациях с турбированным мотором мощностью на 177 л.с. с рабочим объемом на 1,5 литров совместной разработки со специалистами шведского концерна Volvo.

geely-boyue-pro2.jpeg

   На моделях с полным приводом двигатель обладает тихим пуском и плавным набором скорости. Агрегат не издает лишних вибраций и компенсирует эффект «турбоямы» за счет наличия «мягкого гибрида», подразумевающего наличие конвертера, стартер-генератора и аккумулятрной батареи на 48 вольт. Силовая установка функционирует с АКПП на 7 ступеней с двумя сцеплениями. Переднеприводные исполнения Geely Atlas Pro будут приводиться в движение полуторалитровым турбоагрегатом и 6 АКПП Aisin.

 Среднеразмерный паркетник Geely KX11 станет новой флагманской моделью бренда Geely. Она основана на новой платформе CMA от разработчиков Geely и Volvo. Впечатляющий перечень доступных функций и ассистентов безопасности представлен инновационными решениями в автомобилестроении.

 Стоимость и доступные модификации новых моделей представители Geely рассекретят ближе к началу реализации.

NGVSG_001.jpg

 Читайте также о том, что в Белоруссии стартовала реализация нового электрического хэтчбека GEELY Geometry C.

Доля рынка электрокаров в Германии достигла 13 процентов в 2021 году

Это стало новым рекордом для электрических машин. А в 2022 году ожидается дальнейший рост рынка в этом сегменте.

В 2021 году в Германии было реализовано 350 тыс. новых машин, которые работают исключительно на электротяге. Это сразу 13% от общего числа реализованных в уходящем году машин. Это практически двукратный рост по отношению к показателю прошлого года, когда было 6,7%. Главным катализатором роста спроса называют меры государственной поддержки, которые заработали в Германии с июня 2020 года. При покупке «зеленого» авто можно рассчитывать на субсидии от государства. Также отметим и расширение модельного ряда электрокаров. Отметим, что показанный в 2021 году результат позволил Германии выйти на третье место по количеству реализованных электрокаров после Китая и США. Отметим, что в следующем году аналитик прогнозируют 450 тыс. проданных электрокаров в Германии. Если говорить о марках, то бесспорным лидером является местный бренд Volkswagen, машины которого разошлись тиражом в 64 тыс. шт. Следом расположилась Tesla с показателем 33 тыс. проданных авто. Также неплохие показатели у Renault и Hyundai – 26 и 24 тыс. реализованных авто соответственно. При этом несмотря на рост продаж электрических машин, немецкий авторынок переживает очень трудные времена. Количество реализованных авто сократилось на 9,2% даже по отношению к кризисному 2020 году. Такие низкие продажи последний раз были в 1985 году. А тем временем на тестовых испытаниях заметили новый внедорожник Gelandewagen. Его презентация должна состояться во второй половине 2022 года. Основные изменения произойдут в лицевой и задней частях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+