Абсолютно новое кросс-купе БелАЗ-75710 2021-2022 представили на первых рендерах

БелАЗ производит крупнотоннажную технику для больших коммерческих компаний, большинство которых - российские. Независимые дизайнеры показали, с каким автомобилем белорусы бы могли попробовать свои силы в сегменте легковых машин.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новое кросс-купе БелАЗ-75710 2021-2022 представили на первых рендерах
По мнению авторов визуализации, модельный ряд белорусской компании мог бы расширить купеобразный кроссовер. Авто с таким типом кузова сегодня пользуются хорошим спросом. Дизайнер портала наавтотрассе.ру нарисовал брутальный кроссовер БелАЗ-75710 2021-2022 с модной сегодня ниспадающей линией крыши.

Перспективная автоновинка рассекречена частично - показана только лицевая часть кроссовера. На рендерах мы видим стильный автомобиль с рельефным капотом, необычной радиаторной решеткой, в центре которой красуется крупная надпись «BELAZ», и тонкой головной оптикой.

Все это делает внешность кроссовера немного агрессивной и придаёт ему больше спортивности. Причём многие элементы дизайна подобраны с учётом аэродинамики.

А это значит, что кроссовер мог бы показывать более экономичный расход топлива, если сравнивать с конкурентами.
Технические подробности пока не раскрываются. У такого автомобиля могли бы быть большие рыночные перспективы, только вот шансов на его появление почти нет. 



Ранее наш портал рассказывал, что редчайший Porsche с самодельным кузовом стал лотом аукциона Barrett-Jackson. Тираж таких автомобилей был ограничен. 
26 Декабря, 2021 г.

Компания BMW рассказала о новинках для российского рынка в 2022 году

Премиальный немецкий бренд начнет продажи сразу трех новых моделей в нашей стране. Две из них будут полностью электрическими.

Эксперты портала «Автостат» рассказали, какие новинки от немецкой компании BMW ждут жителей РФ в 2022 году. Отметим появление нового спортивного купе BMW 2 серии Coupe. Количество комплектаций по сравнению с другими машинами BMW здесь совсем небольшое – всего 2. За стартовую комплектацию придется заплатить 3 370 000 рублей, а топовая версия обойдется в 4 590 000 рублей. В стартовой версии под капотом будет 2,0-лировый дизельный мотор с отдачей 190 л.с. Разогнаться на таком авто можно будет до 237 км/ч, а первые 100 км/ч с места машина набирает за 7 секунд. Максимальное исполнение получает индекс M240i и как следствие, мощную силовую установку. Ее отдача достигает 387 л.с. Здесь на разгон до 100 км/ч нужно всего 4,5 секунды, а вот «максималка» не сильно выше – 250 км/ч. По сравнению с предшественником новый BMW 2 серии Coupe заметно прибавил в габаритах – длина выросла на 105 мм и достигает 4 537 мм, а размер колесной базы увеличился на 51 мм и теперь составляет 2 741 мм. В качестве опции BMW предлагает специальные светодиодные фары BMW Selective Beam, которые в зависимости от поворота колес сами адаптируют угол освещения трассы. Также можно рассчитывать на стеклянный люк на крыше – главной его особенностью стал размер, который увеличился на 20% по сравнению с предшественником. Второй новинкой стал электрический кроссовер BMW iX. Он будет доступен в единственной версии, которая является максимальной. Отдача электромотора достигает 523 л.с., а на одной зарядке можно преодолеть 630 км пути. Россияне получат доступ к 3 комплектациям автомобиля, а стартовый ценник достигает 8 500 000 рублей. В середине 2022 году в России начнут продавать электрический седан BMW i4. Он будет доступен только в «заряженном» исполнении M50. За счет электромоторов на передней и задней осях автомобиль суммарно может выдавать 544 л.с. На разгон до 100 км/ч нужно всего 3,9 секунды. Ранее наш портал рассказывал о новинках компании Opel в России. Главной новостью стало возвращение легендарной модели Astra. Теперь машина имеет новую платформу и абсолютно новый дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+