Китайский "УАЗ Хантер" будет очень похож на внедорожник Toyota FJ Cruiser

Совсем скоро автомобиль BJ212 сменит поколение. После этого он станет напоминать японский внедорожник.

Комментировать
Поделиться:
Китайский "УАЗ Хантер" будет очень похож на внедорожник Toyota FJ Cruiser
Автопроизводитель BAW, который является частью концерна SAIC, представит новое поколение своего внедорожника BJ212. О подробностях рассказывает портал «Новые автомобили». Напомним, что компания BAW ведет свою историю с 50-х годов прошлого века. Сейчас марка выпускает как автомобили для армии, так и гражданские авто.

Модель BJ212 появилась на рынке в 1965 году. Россиянам она внешне очень напоминает УАЗ-469, а вот с точки зрения технической начинки в ней есть много от ГАЗ-69, который является его предшественником. Сейчас компания выпустила анонс на счет выхода авто нового поколения.

Снимки авто пока не опубликованы, однако есть информация, что внешне автомобиль будет похож на внедорожник Toyota FJ Cruiser из Японии. Машина должна стать более комфортной, а также получить современный набор систем безопасности.

Отметим, что последний раз автомобиль обновился более года назад. В интерьере появились более удобные сиденья, а передняя подвеска стала независимой.


Покупателям предлагают выбрать из двух турбодвигателей, оба производства Mitsubishi. Базовый при 1,5-литровом объеме способен выдавать 136 л.с., а в максимальной версии доступен 2,4-литровый двигатель с отдачей 211 л.с. Сочетаются они с МКПП и системой полного привода.



Ранее наш портал рассказывал, что отечественную «Ниву» покажут на автосалоне в Токио. Автомобиль обзавелся некоторыми обновлениями относительно классической версии и получил название Vlada. Мероприятие в Токио заработает 14 января 2022 года.
  • Сергей Михайлов
    Ну хз...Это чудо похоже на страшилу из моих детских кошмаров. У друга Хантер экспедиционный и вот это реально классный внедорожник, со всем, что необходимо, плюс минимум электроники. Китайцы как не умели, так и не умеют выпускать машины.
    23 Декабря, 2021
Добавить комментарий
23 Декабря, 2021 г.

Представлены первые рендеры нового мощного кроссовера «Москвич-412» 2022

Возвращение на рынок легендарных «Москвичей» сегодня не ждут даже самые оптимистично настроенные автоэксперты. Однако это не помешало независимым дизайнерам пофантазировать на эту тему.

Рендеры потенциального кроссовер «Москвич»-412 показал портал NaAvtotrasse. Такой автомобиль вполне мог бы выпускаться сегодня, если бы завод процветал. На рынке компактный SUV с ярким дизайном мог бы соперничать с корейскими паркетниками Kia Sportage и Hyundai Tucson. Автомобиль на рендерах совсем не похож на классические «Москвичи». Автомобиль выглядит максимально современно. Ему достались выпуклый капот, крупная оптика на светодиодах, передний бампер с пластиковыми вставками по бокам, атлетичные выштамповки, угловатая корма и аккуратная решетка радиатора под стеклом. Моторную гамму кроссовер подсмотрел бы у купеобразной «Арканы». Это тот же 1,3-литровый 150-сильный турбомотор. В связке с ним могли бы работать вариатор и полный привод. К сожалению, этот проект так и останется нереализованным.  Ранее наш портал рассказывал, что представлен обновленный кроссовер Changan CS75 Plus для Китая. На домашнем рынке он будет продаваться вместе с дореформенной моделью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+