Электрический минивэн Renault 4 Van с ретро-дизайном представили на первых рендерах

Как может выглядеть французская автоновинка показал независимый дизайнер Жан Франсуа Юбер. Изображениями делится портал CarScoops.

Комментировать
Поделиться:
Электрический минивэн Renault 4 Van с ретро-дизайном представили на первых рендерах
Для создания этой визуализации использовались официальные тизеры будущего электрокара. Считается, что новый полностью электрический вэн дополнит линейку коммерческих автомобилей Renault, уступая чуть более крупному Kangoo E-TECH.

Скорее всего, ему достанется платформа CMF-BEV, как у одноимённого внедорожника. Плоский пол электрической платформы идеально впишется в планировку салона. У него же он может позаимствовать несколько кузовных панелей и оформление салона. Передняя часть будет идентичной, с закрытой решеткой радиатора со светодиодными фарами в стиле ретро и новой эмблемой Renault.

В отличие от современных LCV, где заднее грузовое пространство интегрировано в аэродинамическую внешнюю форму, Renault 4 Van будет следовать линиям своего далекого предка - 4 Fourgonette . Например, выступ на крыше, дающий дополнительное грузовое пространство, но ухудшающий аэродинамику. А ещё эксперты ждут, что фургон R4 сохранит дорожный просвет и пластиковую облицовку внедорожника. 

Директор по дизайну Renault Group Лоуренс ван ден Акер признал, что R5 и механически связанный с ним немного более крупный R4 в формах внедорожника и фургона получат модный сегодня ретро-дизайн.


Аккумуляторная батарея под полом будет изготовлена по технологии никель, марганец и кобальт (NMW), что приблизит стоимость электромобиля к автомобилям с ДВС. Батареи будут производиться во Франции в рамках последних партнерских отношений Renault Group. Диапазон WLTP моделей на базе CMF-BEV достигнет до 400 км. Трансмиссия может быть аналогична той, что мы видели на прототипе Renault 5.



По слухам, стильный фургон с названием R4 дебютирует в 2025 году вместе со своим братом-внедорожником. К тому времени у Renault будет 10 новых электрических моделей. К 2030-му французы планируют нарастить продажи электрокаров в Европе до 90%. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Китае представили необычный минивэн IT Box для такси без сиденья правого пассажира. Внешне такой автомобиль выглядит очень стильно и современно. 

Электрокары Tesla Model S и Tesla Model X получили систему активного шумоподавления

Для этого потребовалась новая прошивка программного обеспечения. Пользователи уже отмечают положительный эффект, однако полностью избавиться от шумов не удалось.

Производитель электрических машин Tesla оснастил Model S и Model X новой прошивкой с номером 2021.44.5. Ее главной целью стало подавление шумов. Работа системы  Система активного шумоподавления появилась в Tesla Model S и Model X  полностью повторяет механизм в наушниках с активным подавлением шумов. Здесь микрофон начинает улавливать шум, а аудиосистема их гасит, воспроизводя сигнал той же амплитуды, но в противоположной фазе. В результате должна получиться полная тишина. Однако такое возможно только в идеальных или лабораторных условиях. Владельцы Tesla уже отмечают наличие положительного эффекта, однако до полного подавления шумов все же далеко. При этом представители бренда выпустили прошивку с одной оговоркой – максимальный эффект достигается, когда машина едет по неровной поверхности. Для того, чтобы понять, насколько эффективна система, стоит дождаться больше отзывов. Ранее наш портал рассказывал, какие новинки из автомобильного мира будут представлены на выставке CES. Мероприятие пройдет в начале января 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+