Концерн Lexus продемонстрировал новый на 100% электрический кроссовер RZ 450e

Японский концерн Toyota собирается выпустить три десятка новых электрокаров к 2030 году, которые будут доступны в большинстве стран мира.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Lexus продемонстрировал новый на 100% электрический кроссовер RZ 450e
 Глава японского концерна продемонстрировал 15 из 30 новых моделей авто. Сейчас появились свежие подробности об одной из них. Модель показали на эскизах. Новинку планируют назвать Lexus RZ 450e. 

 Производитель отмечает, что работа над кроссовером ведется уже давно. Его дебютный показ намечается на ближайшее время. Сейчас с уверенностью можно утверждать, что RZ является паркетником с системой переднего привода во всех комплектациях. Новинку сконструируют на аналогичной архитектуре, что и родственную модель Toyota bZ4X и ее клона Subaru Solterra.

 По официальным эскизам можно сказать о том, что внешний облик модели будет сильно отличаться от уже появившихся на свет моделей.
  У новинки будут брендовые L-образные дневные ходовые огни, а радиаторная решетка переживет ряд преобразований. Кроссовер будет походить на Toyota bZ4X, но при этом получит ряд оригинальных элементов. На данный момент еще нет данных о списке возможнейшей модели и типах трансмиссии.

932163.jpg

  Читайте также о том, что в России Lexus приступил к сбору заявок на кроссовер Lexus NX обновленной генерации.

Гражданам в РФ перечислили 5 вредных привычек, убивающих машину зимой в 2021 году

Эксперты издания «Российская газета» подготовили ТОП-5 вредных привычек водителей, которые убивают машину во время эксплуатации зимой.

 В первую очередь эксперты не советуют размораживать замки дверей и щетки стеклоочистителя при использовании горячей воды и бутылок с кипятком. Эти способы отогревания некоторых частей автомобиля могут казаться действенными. При этом не стоит забывать, что на стекле и краске могут образоваться трещины от резкого перепада температурных режимов. При большом минусе этот риск становится выше.  Не нужно забывать о прогреве автомобильного мотора. Советуется приступать к движению только спустя несколько минут после включения двигателя. Зимой моторное масло загустевает и не успевает подняться по каналам агрегата, что становится причиной так называемого масляного голодания. Из-за этого быстрее изнашиваются подвижные элементы мотора. Специалисты напоминают о том, что во время зимней эксплуатации лучше не ставить автомобиль на ручной тормоз.   Эффективнее ставить машину на вторую передачу при МКПП или перевести селектор переключения передач в положение Parking на авто с АКПП, вариаторной трансмиссий или «роботом». Если же использовать «ручник», колодки могут примерзнуть к дискам тормозов, и машина не сможет тронуться с места.   Большинство автолюбителей считают, что при минусовых температурах не нужно часто ездить на мойку из-за того, что в мороз лакокрасочное покрытие, пластиковые детали и ряд других внешних элементов кузова портятся из-за резких перепадов температур. Специалисты говорят, что отчасти это правда. Важно не посещать мойки самообслуживания, которые находятся на улице. Так можно заработать трещины краски. Чтобы этого избежать, зимой важно мыть машину в отапливаемых мойках.   Кроме того, в зимние месяцы не советуется сильно приспускать шины, чтобы проще выехать из сугробов или колеи. На самом деле покрышки самостоятельно спускают от 0,1 до 0,5 бар. Если спустить их еще больше, то можно ускорить износ покрышек, негативно повлияет на управляемость и расход бензина.   Читайте также о том, что эксперты рассказали, какие автомобили стали дефицитом на российском авторынке перед новогодним праздниками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+